Вы верите в бога?

  1. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    Цитата: PANAMA
    Религия - это власть над народами и их сознанием.Используя примитивные страхи людей носители веры могут устраивать войны и всевозможные злодеяния оправдывая это волей бога.

    Но ведь это могут делать не только носители веры. Взять например то как Гитлер пришел к власти - он не религией манипулировал а войну самую страшную развязал. Или революция 1917 года - коммунисты вообще отрицали веру а в результате страна на 70 лет погрузилась в хаос.
    Есть религия или нет - манипулирование сознанием народов останется.
    А вера в бога нужна.Но вера без религии не возможна.
    3 июня 2013 - 21:55 / #121
  2. Оффлайн

    ZZtulo4ekZZ

    Сообщений: 0

    ZZtulo4ekZZ, я о том, что культовые действия это тоже религия. Я это подчеркнула, если ты не заметил. А ты отрицал, что это религия:

    Цитата: ZZtulo4ekZZ
    И не надо путать религию с обрядами

    Позвольте, а народные приметы по вашему тоже религия ?
    4 июня 2013 - 04:54 / #122
  3. Оффлайн

    Блабла

    Сообщений: 0

    Цитата: ZZtulo4ekZZ
    Позвольте, а народные приметы по вашему тоже религия ?

    Нет, конечно.
    4 июня 2013 - 21:40 / #123
  4. Оффлайн

    хобот

    Сообщений: 0

    Верю winked же)))))))))))))))))
    ТОЧНО ВЕРЮ!
    ап вы ввериш?
    9 июня 2013 - 10:29 / #124
  5. Оффлайн

    LenkaNeuner

    Сообщений: 0

    Совсем недавно ко мне в дверь постучались и спросили: "А вы верите в Бога?". Выглянув в глазок, обнаружила двух дамочек с буклетиками. Открывать им не стала, ситх знает, что у них на уме, но по поводу великой Силы и Вселенского Разума просветила, подкрепив свои доводы упоминаниями об НЛО, Шаи-Хулуде да Пастафарианстве. Дамы малость струхнули и, обозвав меня еретичкой, спешно ретировались.

    Это я к чему? Если Вы действительно верующий человек, то о Боге будете говорить со своими родными, с духовным наставником...
    Разве этот ваш Бог велел устраивать холивары на тему своего существования? Разве Он завещал вести войны с "неверными", т.е. придерживающимися иных религий? Библию изучала, там ни о чем подобном речи не шло, насколько я помню, наоборот, Бог призывал сеять разумное, доброе, вечное. В мире почему-то происходит совсем не так.
    Наверное, именно из-за того, что многие свои злодеяния человечество прикрывает Именем Божьим, я отошла от этой религией, навязанной мне мамой, переметнувшись к чему-то более мирному, к Вселенскому Разуму, который вообще ничего не говорил, и во имя которого никто еще не брал в руки оружие.
    10 июня 2013 - 16:32 / #125
  6. Оффлайн

    ХодячееЧП

    Сообщений: 0

    Я верю в бога !
    Но я считаю что тему эту создавать не надо.

    Zojberg,
    Бог существует ибо это он сотворил мир сущий!!!
    Это он дал мне пищу,жильё и прекрассную семью!
    Сообщение отредактировал ХодячееЧП 15 июля 2013 - 22:32
    15 июля 2013 - 22:30 / #126
  7. Оффлайн

    Сумрак

    Сообщений: 0

    Верю в Бога, православная христианка.
    Так как в моей жизни случалось очень много, что доказывает, что Бог есть, да и вообще, тут еще и логика, что все в мире не случайно и нас создал Творец.

    Терор,
    Так же как и не доказано, что Бога НЕ существует.
    А понять - что Бог есть - это дело и логики, и сердца.
    А христианство - православное христианство - это такая религия... Не просто религия. Иисус Христос учил любви, кротости и смирению. Православие - самая мирная религия, мы никогда никого насильно не принуждали, не убивали.
    Сообщение отредактировал Сумрак 17 июля 2013 - 12:24
    17 июля 2013 - 12:20 / #127
  8. Оффлайн

    ХодячееЧП

    Сообщений: 0

    Кто не верит в Бога тот самый большой грешник!!!
    17 июля 2013 - 21:24 / #128
  9. Оффлайн

    Стич

    Сообщений: 0

    никогда не задумывался над этим... может быть верю, может быть нет
    26 июля 2013 - 12:13 / #129
  10. Оффлайн

    Растяпочкин

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 482

    Трофеев: 7

    Цитата: LenkaNeuner
    Совсем недавно ко мне в дверь постучались и спросили: "А вы верите в Бога?". Выглянув в глазок, обнаружила двух дамочек с буклетиками. Открывать им не стала, ситх знает, что у них на уме, но по поводу великой Силы и Вселенского Разума просветила, подкрепив свои доводы упоминаниями об НЛО, Шаи-Хулуде да Пастафарианстве. Дамы малость струхнули и, обозвав меня еретичкой, спешно ретировались.

    Это я к чему? Если Вы действительно верующий человек, то о Боге будете говорить со своими родными, с духовным наставником...
    Разве этот ваш Бог велел устраивать холивары на тему своего существования? Разве Он завещал вести войны с "неверными", т.е. придерживающимися иных религий? Библию изучала, там ни о чем подобном речи не шло, насколько я помню, наоборот, Бог призывал сеять разумное, доброе, вечное. В мире почему-то происходит совсем не так.
    Наверное, именно из-за того, что многие свои злодеяния человечество прикрывает Именем Божьим, я отошла от этой религией, навязанной мне мамой, переметнувшись к чему-то более мирному, к Вселенскому Разуму, который вообще ничего не говорил, и во имя которого никто еще не брал в руки оружие.


    Браво! ППКС. wink
    Не нужно никому ничего доказывать.
    26 июля 2013 - 18:12 / #130
  11. Оффлайн

    Akeno

    Сообщений: 0

    Я основал собственную религию, я там бог...
    Учитывая свободу вероисповедания я могу утверждать это без смущения.
    7 августа 2013 - 14:35 / #131
  12. Оффлайн

    Риноа

    Сообщений: 0

    Я верю в Бога.
    Не знаю почему НО ВЕРЮ smile
    мама говорит что вера в Бога это важнее всего
    31 августа 2013 - 16:47 / #132
  13. Оффлайн

    Demetrius

    Сообщений: 0

    многие не верят в Бога только потому , что считают что это мужик сидит на облачке и машет палкой) но это не верно) Бог это Высшая Личность достойная уважения, и он совсем не так создал Землю и физическую вселенную нашу.. так что вот)
    8 сентября 2013 - 16:48 / #133
  14. Оффлайн

    Риноа

    Сообщений: 0

    Demetrius,
    многие не верят в Бога только потому , что считают что это мужик сидит на облачке и машет палкой) но это не верно) Бог это Высшая Личность достойная уважения, и он совсем не так создал Землю и физическую вселенную нашу.. так что вот)

    молодец!йоу йоу йоу! bully
    спасибо что сказал, а то мне лень было писать.
    19 сентября 2013 - 20:55 / #134
  15. Оффлайн

    Demetrius

    Сообщений: 0

    пожалуйста))) хахаха, а еще кстати.. есть же эволюция, а Бог он просто такая же Личность как и мы все, но он далеко ушел по эволюционному пути вот и все))
    22 сентября 2013 - 16:53 / #135
Детский форум © 2008-2024
Наверх