Вы верите в бога?

  1. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    Я задам такой вопрос:
    Что появилось раньше: курица или яйцо? многие (я имею ввиду атеистов) ответят что яйцо.Нет курица появилась раньше. Её создал Бог. если появилось бы яйцо. То её надо было бы высижывать, а без курицы никак.
    И кто верит, что мы произошли от обезьян. Говорят что мы произошли после долгой эволюциии. Я скажу что не может из неживого, что-то вживое превратиться. Закон природы, как 2+2=4.
    5 апреля 2013 - 16:53 / #91
  2. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    Цитата: АРОНСТОУН
    из неживого, что-то вживое превратиться

    А как же вирусы - пограничное звено между живой и неживой природой?
    А предки куриц несли яйца и не высиживали. в крайнем случае можно положить яйцо в тропическом климате в слой опада гниющего. Во всяком случае яйцо появилось задолго до появления даже преюдков куриц и первоптиц вообще.
    Ну а то что у человека и обезьяны общий предок так до сих пор 100% не доказано.
    5 апреля 2013 - 19:33 / #92
  3. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    А предки куриц несли яйца и не высиживали. в крайнем случае можно положить яйцо в тропическом климате в слой опада гниющего. Во всяком случае яйцо появилось задолго до появления даже преюдков куриц и первоптиц вообще.

    Тропический климат может быть в Южной Америке, Австралии, Африке они (курицы) не могли эмигрировать оттудого к нам в умеренный климат. И если как ты говоришь,"в крайнем случае можно положить яйцо в тропическом климате в слой опада гниющего", то его(яйцо) должны поставить туда.
    5 апреля 2013 - 22:40 / #93
  4. Оффлайн

    Spice

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 352

    Трофеев: 8

    АРОНСТОУН,
    Хорошо,как появился б-г?А уже,ну по крайней мере читал,знают ученые-планета Земля создана из пыли и льда,вроде.Ну и зачем б-гу было создавать другие галактики и другие планеты,к тому же незаселенные.
    6 апреля 2013 - 08:23 / #94
  5. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    АРОНСТОУН,
    Яйца ещё динозавры откладывали когда не только куриц, птиц ещё небыло.
    Цитата: Терор
    у и зачем б-гу было создавать другие галактики и другие планеты,к тому же незаселенные.

    Так задумал Бог
    7 апреля 2013 - 19:57 / #95
  6. Оффлайн

    Pilat

    Сообщений: 0

    В сознании людей прочно укоренилось понятие начала. Мы уверены, что все имеет начало и конец. Но это лишь потому, что иного мы и представить не можем. Также и бога связывают с религией. А религия - это чушь. Религии придают своим богам человеческий, околочеловеческий, еще какой-то облик по той же причине, по которой люди уверены, что все с чего-то начинается и все заканчивается - иного представить не могут.
    А если задуматься? Если просто поглядеть на то, как организованы живые организмы, природные явления. Как все это взаимосвязано - пищевая цепочка, круговорот воды в природе. Наконец, мы, люди, имеющие способность к самообучению и саморазвитию. Неужели все это - случайность и над этим всем не стоит какой-то высший разум? Нет, не бородатый мужик на облаке, не еще что-то там религиозное. А что-то высшее.
    Взять улей, построенный нами, людьми. Пчелы в улье живут своей жизнью, делают свои повседневные дела. Они не знают о нашем существовании, не узнают, даже если увидят нас - им мозгов не хватит понять это. Будь они чуть разумнее, они могли бы строить невероятные предположения по поводу возникновения их улья, возможно, по поводу нас. И что бы они там не навыдумывали, мы останемся собой, они останутся пчелами.
    А теперь возьмем атом и Солнечную Систему. В чем принципиальная разница? В размерах объектов. Те же принципы притяжения, та же структура - ядро, вращение частиц вокруг ядра. Солнечная Система, в составе других систем, вращается вокруг ядра галактики. И так далее. Кто знает продолжается ли это до бесконечности, или где-то есть "оболочка".
    Вернемся к пчелам. Все в этом мире (по крайней мере, в мире, который мы знаем) иерархично. Что-то всегда преобладает над чем-то. Но ведь пчелы существуют? Ведь мы, являющиеся для них богами, существуем? Так почему же нужно однозначно отрицать то, что над нами нет еще кого-то, более сложного, более совершенного? А мы, как глупые пчелы, строим догадки, но даже на йоту не можем приблизиться к истине.
    Люди, когда я смотрю в звездное небо, когда представляю масштабы вселенной, у меня не остается сомнений в том, что мы часть чего-то такого грандиозного, что не может объяснить ни наша религия, ни наша наука. Мы лишь попытались приоткрыть завесу. Потому что мы, все же, умнее пчел.

    И если говорить по теме - да верю. Вернее, так: я верю, что мы - это еще не вершина Мироздания.
    Сообщение отредактировал Pilat 8 апреля 2013 - 08:04
    8 апреля 2013 - 08:02 / #96
  7. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    Никнейм,
    Пока не доказано точно что динозавры существовали.
    Если палеонтолог найдёт кость или несколько костей то он по этим костям сделает модель и всё. А кто знает это чьи кости.
    10 апреля 2013 - 16:23 / #97
  8. Оффлайн

    NastikaV

    Сообщений: 0

    Я верю ! Не понимаю как можно верить что люди пошли от обезьяна и т.д.
    10 апреля 2013 - 17:21 / #98
  9. Оффлайн

    Spice

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 352

    Трофеев: 8

    NastikaV,
    Пфф.Как можно верить,что людей создал бог и т.д.
    Эволюция уже многократно доказана,найдены останки людей,живущих тогда,очень давно.
    Сообщение отредактировал Терор 10 апреля 2013 - 18:22
    10 апреля 2013 - 18:20 / #99
  10. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    А может это обезяны были просто, а не будущие люди.
    11 апреля 2013 - 17:14 / #100
  11. Оффлайн

    Растяпочкин

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 482

    Трофеев: 7

    Цитата: Терор
    Эволюция уже многократно доказана,найдены останки людей,живущих тогда,очень давно.

    В самом начале они как-то появились...
    18 апреля 2013 - 17:30 / #101
  12. Оффлайн

    sa8a2001

    Сообщений: 0

    атеитка.я верю только в доказаные вещи. belay
    19 апреля 2013 - 11:39 / #102
  13. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    но ведь откуда то все появилось. А кости точно нашли те которые от динозавров значит они были. А человек не от обезьяны произошол его 10000 лет назад бог создал.
    28 апреля 2013 - 11:49 / #103
  14. Оффлайн

    Chocolatta

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 125

    Трофеев: 4

    Эволюция уже многократно доказана,найдены останки людей,живущих тогда,очень давно.

    ну ладно пусть.
    насчет Дарвина. он просто психанул, когда у него дочь умерла и продвинул эту теорию происхождения людей от обезьян, и так же постоянно пытался опровергнуть что Бог есть. НО в конце жизни он опровергнул свою теорию.
    так же есть версии, что человек происходит от рыбы и даже от свиньи.
    мне кажется полным бредом, вера в это.

    насчет льда. это теория Шмидта, если я не ошибаюсь.
    вопрос: а откуда собственно лед в пустоте взялся?
    чудодейственная природа? взяла и сделала из ничего лед?
    смешно, не правда ли?

    в конце концов я придерживаюсь мнения, что все-таки кто-то создал Вселенную, какое-то высшее существо.
    Существо, которое выше по разуму человека.
    Называйте это существо как хотите, но оно существует.
    Сообщение отредактировал Chocolatta 20 мая 2013 - 17:38
    20 мая 2013 - 17:32 / #104
  15. Оффлайн

    Flex

    Сообщений: 0

    Я верю в бога. не знаю почему. Может так заложено.
    20 мая 2013 - 23:15 / #105
Детский форум © 2008-2024
Наверх