Ваши страхи

Чего вы боитесь больше всего?
  1. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    Цитата: Gриgорий
    очется человеку умирать, что ж поделать, сам выбрал такой крест (судьбу).

    Выше шла речь именно о боязни конца света а не смерти. Ведь не важно от чего смерть - мёртвому всё равно. Но несмотря на прогнозы и масштаб катастрофы каждый в конце света надеется выжить. И страх тут не просто смерти а страх конца существующего мира. Неизвестно какими станут люди пересидевшие в бункерах по отношению друг к другу и неизвестно что станет с нравственностью, законами, социально - политическим устройством. И это несёт страх: боязнь жизни в новом мире, неизвестности. Многим гораздо менее страшно погибнуть вместе со всей планетой чем брать на себя ответственность как за строителя нового мира.
    1 августа 2012 - 15:07 / #136
  2. Оффлайн

    Gриgорий

    Сообщений: 0

    Цитата: Никнейм
    Выше шла речь именно о боязни конца света а не смерти. Ведь не важно от чего смерть - мёртвому всё равно.

    По кончине мира, я уже говорил, что будет Страшный Суд. Дело в том, что существует две смерти. Одна - плотская. Плоть становиться немощной и мы погибаем. Вторая же, означает духовная смерть - человек обретён на вечную погибель в аду. Ведь после осуждения Христом, души, неоправданные Богом, пойдут на погибель. Разве не страшно, что будет после конца света? Сумеем ли мы оправдаться и спасти душу от ада?

    Цитата: Никнейм
    Но несмотря на прогнозы и масштаб катастрофы каждый в конце света надеется выжить. И страх тут не просто смерти а страх конца существующего мира. Неизвестно какими станут люди пересидевшие в бункерах по отношению друг к другу и неизвестно что станет с нравственностью, законами, социально - политическим устройством. И это несёт страх: боязнь жизни в новом мире, неизвестности. Многим гораздо менее страшно погибнуть вместе со всей планетой чем брать на себя ответственность как за строителя нового мира.

    Жаль, что вообще многие боятся. Люди, доверяющие Богу верят в Него, они уверенны, что Он спасёт их. Я сомневаюсь, что миряне сумеют увидеть Новую жизнь. Миряне представляют Новую жизнь без Бога.
    Сообщение отредактировал Gриgорий 1 августа 2012 - 19:16
    1 августа 2012 - 19:11 / #137
  3. Оффлайн

    Аленка25

    Сообщений: 0

    Gриgорий,
    Простите, но Вы не можете отрицать, что Богов из той же Греции нет! Это так же, что и утверждать, что, простите, у Вас нет мозгов. Теоритически именно ВЫ их не видели ( я про Ваши мозги ). Но в тоже время, Вы совершенно уверенны, что у Вас есть мозг (Вы думаете и т. п.). Вам могут возразить: ученые "выдумали" мозг, за тем, чтобы объяснять процессы мысления им! И так же : Вы уверенны, что есть царство мертвых, но ПРЯМЫХ доказательств у Вас, простите,нет! Вы можете сказать мне:"А как же книги с доказательствами обратного?" Но и те люди могли просто "выдумать" все это! Ни у кого пока нет доказательств!
    Простите, но если бы Богу был не угоден тот же компьютер, его бы не было, не находите? Вспомните из Истории Вавилона: Люди решили построить башню до самого Бога, но Богу это не понравилось, и он разгневался: все люди сали говорить на разных языках, помните? Я считаю, что "дурные" развлечения, конечно плохие (однозначно плохие), но все - таки, Бог может это терпеть ( раз не проклинает нас так ужасно, как в Вавилоне. Мы сами себя проклинаем, но это НЕ ТАК УЖАСНО, ЧТОБЫ ПРЯМО ОЧЕНЬ!
    Мне конечно приходила эта мысль. Но, простите мое невежество, я не крестьянка, папа не верущий, хотя и крещенный. Но, ответьте мне на один вопрос: ВЫ ТОЧНО для себя решили, что Бог один и именно Христианский? Это сугобо Ваше мнение, простите мое невежество, потому просто ответьте на мой вопрос. И я все - таки не могу сказать, что я ДО КОНЦА УВЕРЕНА, ЧТО БОГ ИМЕННО ОДИН И ИМЕННО ХРИСТИАНСКИЙ. Я стараюсь жить по этой вере, но в глубине души, какой - то милиметр, я не могу доказать этого!

    Gриgорий,
    Еще раз простите, пожалуйста, за такой пример! Просто он наиболее подходит. Не обижайтесь, пожалуйста!!!
    Сообщение отредактировал Аленка25 1 августа 2012 - 20:36
    1 августа 2012 - 20:10 / #138
  4. Оффлайн

    Gриgорий

    Сообщений: 0

    Цитата: Аленка25
    Простите, но Вы не можете отрицать, что Богов из той же Греции нет! Это так же, что и утверждать, что, простите, у Вас нет мозгов. Теоритически именно ВЫ их не видели ( я про Ваши мозги ). Но в тоже время, Вы совершенно уверенны, что у Вас есть мозг (Вы думаете и т. п.). Вам могут возразить: ученые "выдумали" мозг, за тем, чтобы объяснять процессы мысления им! И так же : Вы уверенны, что есть царство мертвых, но ПРЯМЫХ доказательств у Вас, простите,нет! Вы можете сказать мне:"А как же книги с доказательствами обратного?" Но и те люди могли просто "выдумать" все это! Ни у кого пока нет доказательств!


    Доказывать я вам ничего не буду. Помню так с одним атеистом спорил (дошло потом, что зря я это продолжил). Бессмысленная трата времени.

    Цитата: Аленка25
    Простите, но если бы Богу был не угоден тот же компьютер, его бы не было, не находите? Вспомните из Истории Вавилона: Люди решили построить башню до самого Бога, но Богу это не понравилось, и он разгневался: все люди сали говорить на разных языках, помните? Я считаю, что "дурные" развлечения, конечно плохие (однозначно плохие), но все - таки, Бог может это терпеть ( раз не проклинает нас так ужасно, как в Вавилоне. Мы сами себя проклинаем, но это НЕ ТАК УЖАСНО, ЧТОБЫ ПРЯМО ОЧЕНЬ!

    Знаете, долго искал ответ на вопрос: "почему Бог допускает зло?" Ответ нашёл. Дело в том, что в в начале против Бога встал Его самый возлюбленный ангел Люцифер. Он захотел стать Богом, поэтому возражал против Его законов, мол, лишние ограничения. Начал злословить против Бога, называть Его злым тираном. Ну исход всех этих событий очевиден: изгнание Люцифера из Рая. К чему виду. Бог должен был найти оправдание себе. И это было самое сильное оправдание. Он послал Своего Сына Возлюбленного (заметьте, а ведь мог бы послать легион ангелов), Иисуса Христа, спасти род человеческий от греха. Извените, опять ушёл от темы. Ответ очевиден: Бог допускает зло, чтобы люди поняли: как ужасен грех и как блажен Бог.
    Компьютер можно использовать для пользы и во вред.
    Цитата: Аленка25
    Мне конечно приходила эта мысль. Но, простите мое невежество, я не крестьянка, папа не верущий, хотя и крещенный. Но, ответьте мне на один вопрос: ВЫ ТОЧНО для себя решили, что Бог один и именно Христианский? Это сугобо Ваше мнение, простите мое невежество, потому просто ответьте на мой вопрос. И я все - таки не могу сказать, что я ДО КОНЦА УВЕРЕНА, ЧТО БОГ ИМЕННО ОДИН И ИМЕННО ХРИСТИАНСКИЙ. Я стараюсь жить по этой вере, но в глубине души, какой - то милиметр, я не могу доказать этого!

    Я бы вообще вычеркнул слово в фразе "Христианский Бог". Просто решил использовать, чтобы не подумали, что я говорю про будду или ещё каких-нибудь языческих богов. Бог один. Нет больше других богов.
    Не ищите доказательства. Просто верьте в Него. Именно вера в Бога спасает человека. Вера, а не доказательство Его существования.
    Рано или поздно все мы убедимся в Его существовании.
    1 августа 2012 - 21:05 / #139
  5. Оффлайн

    Lookool

    Сообщений: 0

    Kristina1,

    Я тоже так думал, пока меня не укусила Жулька, и, с тех пор боюсь собак)
    1 августа 2012 - 21:56 / #140
  6. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    по моему тема превращается в религиозную пропоганду. Хотя по теме есть ведь ещё и страх Божий.
    Цитата: Gриgорий
    Люди, доверяющие Богу верят в Него, они уверенны, что Он спасёт их.

    Но есть и огромное количество атеистов. Они выживут и будут думать почему их оставили. И от них зависит каким богам будут поклонятся и какие суеверия возникнут в будующем.
    2 августа 2012 - 07:54 / #141
  7. Оффлайн

    Аленка25

    Сообщений: 0

    Gриgорий,
    Знаете, долго искал ответ на вопрос: "почему Бог допускает зло?" Ответ нашёл. Дело в том, что в в начале против Бога встал Его самый возлюбленный ангел Люцифер. Он захотел стать Богом, поэтому возражал против Его законов, мол, лишние ограничения. Начал злословить против Бога, называть Его злым тираном. Ну исход всех этих событий очевиден: изгнание Люцифера из Рая. К чему виду. Бог должен был найти оправдание себе. И это было самое сильное оправдание. Он послал Своего Сына Возлюбленного (заметьте, а ведь мог бы послать легион ангелов), Иисуса Христа, спасти род человеческий от греха. Извените, опять ушёл от темы. Ответ очевиден: Бог допускает зло, чтобы люди поняли: как ужасен грех и как блажен Бог.
    Компьютер можно использовать для пользы и во вред.
    Отвечаю Вам: А если взять например маленького ребенка? Ребенок не понимает, что такое плохо, а что такое хорошо! И он будет совать пальцы в розетку и т. п. И только родители будут запрещать ему это делать. И когда он вырастит он не будет так делать, поняв, что это плохо.
    Так же случай как Вы выразились с развлечениями: Пока Вам никто не объяснит что это плохо, Вы делайте плохо занимаясь "плохими" развлечениями, Вы будете делать это до того момента, пока Вам не объяснят в чем Вы не правы! Отчасти я с Вами согласна ( тот же компьютер ) - плохая осанка и плохие глаза - это вред. Там какие - то непристойные сайты - тоже! Но Вам никто не объясняет, как это плохо (за исключением Ваших родителей). Но ведь дети не всегда слушаются старших.
    Я бы вообще вычеркнул слово в фразе "Христианский Бог". Просто решил использовать, чтобы не подумали, что я говорю про будду или ещё каких-нибудь языческих богов. Бог один. Нет больше других богов.
    Не ищите доказательства. Просто верьте в Него. Именно вера в Бога спасает человека. Вера, а не доказательство Его существования.
    Рано или поздно все мы убедимся в Его существовании.
    НУ, а как же тот же Будда? Не могли люди просто ВЫДУМАТЬ! Значит, и он есть. Это все наши предположения, которых ни Вы, ни я не можем отрицать. Но и Будда тоже, как бы есть!
    Вспомнить мусульман. Они низко относятся к женщинам, так? А если бог Аллах? То Вы сами сами подумайте всех накажут: женщин за свое поведение, и мужчин за спокойствие над женский поведением. Вы согласны со мной?
    2 августа 2012 - 09:26 / #142
  8. Оффлайн

    Gриgорий

    Сообщений: 0

    Цитата: Аленка25
    Но Вам никто не объясняет, как это плохо (за исключением Ваших родителей). Но ведь дети не всегда слушаются старших.

    Да, так же и Бога не слушают, как и старших. Бог нам самим даёт понять как это плохо, мы сами должны достучаться до себя
    Цитата: Аленка25
    НУ, а как же тот же Будда? Не могли люди просто ВЫДУМАТЬ!

    Очень даже вероятно, что могли.
    Цитата: Аленка25
    НУ, а как же тот же Будда? Не могли люди просто ВЫДУМАТЬ! Значит, и он есть. Это все наши предположения, которых ни Вы, ни я не можем отрицать. Но и Будда тоже, как бы есть!

    А как же, например, проделки дьявола? Ведь он всё ещё желает стать богом. Поэтому делает противоположное Законам Божьим. Придумал идола и сидит в нём, а люди покланяются этому идолу, но и как бы бесу. Надо не забывать, что среди нас есть и дьявол.
    Цитата: Аленка25
    Вспомнить мусульман. Они низко относятся к женщинам, так? А если бог Аллах? То Вы сами сами подумайте всех накажут: женщин за свое поведение, и мужчин за спокойствие над женский поведением. Вы согласны со мной?

    Неочень понял ваш пример. У мусульман другие понятия о Боге, я плохо понимаю их религию. А вы сами хотите спастись? Ведь настоящий Бог будет ко всем кающимся милосерден. Ведь Он же Любит нас, не хочет, чтобы мы умирали.
    Истин ли наш Бог? Да, христианство - учение, который дал нам Сын Божий, Иисус Христос. Сам Бог. А Православие - это собрание всех правильных учений во едино, чтобы не впутались люди в ересь. А ересь уже появилась во времена жизни Иисуса Христа
    2 августа 2012 - 13:46 / #143
  9. Оффлайн

    Аленка25

    Сообщений: 0

    Gриgорий,
    Вы не совсем меня поняли. Но если Вам скажет Ваш учитель, что плохо, сидеть даже 3 минут за компьютером, а Ваши родители скажут : это полезно для дела. Кому Вы поверите? Я думаю родителям.Но учитель может оказаться прав.А как Вы сами "достучитесь до себя", если Вы верите в одно, а Ваше окружение - в другое! Вы просто будете склоняться к мнению родителей, друзей, учителей. Т. к. Вы не будете знать другой веры! Мой папа постоянно говорит : "Бога нет!" Мои домыслы, что он есть. Так как мама верующая. Верю больше маме в данном случае.
    Я вам еще раз повторяю, человек не может выдумать что - либо сам. Он наблюдает и делает выводы. На этих вводах - еще выводы. И так длиться много тысяч лет!
    Если Вы верите в Бога вы "автоматически" верите в дьявола!
    Не совсем "другие понятия". Просто другие заповеди, Законы Божьи.
    И что Вы предлагаете мне сделать? Отречься от моих слов? Тайно сходить в церковь?
    Я не хочу быть уверенной в том, что не доказано! Но нельзя сказать, что я не верю в Бога. Я верю, но пока нет доказательств...
    Сообщение отредактировал Аленка25 2 августа 2012 - 16:33
    2 августа 2012 - 16:30 / #144
  10. Оффлайн

    Gриgорий

    Сообщений: 0

    Цитата: Аленка25
    А как Вы сами "достучитесь до себя", если Вы верите в одно, а Ваше окружение - в другое! Вы просто будете склоняться к мнению родителей, друзей, учителей. Т. к. Вы не будете знать другой веры!

    Ну уж если заговорили о личном и я скажу личное: я одинок. Я не вливаюсь в общества людей. Поэтому у меня мало друзей. И я скажу, что прислушываюсь ко мнению близких. Но не во всех случаях. Да вы во многом правы. Уроки ОПК (Основа Православной Культуры) изменили меня и меняют до сих пор. Да, мне рассказал об этом учитель.
    Я пытаюсь проповедью дать шанс на Божие спасение. А меня отверзают. Говорят, несу всякую чушь. Хорошо, без людей, так без людей, но зато с Богом.

    Цитата: Аленка25
    Если Вы верите в Бога вы "автоматически" верите в дьявола!

    Разве что в его существование. Я уже указывал в своём сообщении, что я подразумеваю под верой.
    Цитата: Аленка25
    И что Вы предлагаете мне сделать? Отречься от моих слов? Тайно сходить в церковь? Я не хочу быть уверенной в том, что не доказано! Но нельзя сказать, что я не верю в Бога. Я верю, но пока нет доказательств...

    Это не вера, а предположение о Его существовании. Вы не найдёте доказательств. Ну сами подумайте: выложат в интернете или в других СМИ: доказали, что Бог есть. Вы поверите? Не сомнительно ли это будет? Наверняка подумаете, что факты будут поддельны.
    Сообщение отредактировал Gриgорий 2 августа 2012 - 19:21
    2 августа 2012 - 19:11 / #145
  11. Оффлайн

    Spice

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 352

    Трофеев: 8

    ЗЫ:слишком много информации!!!Лень читать википедию!
    5 августа 2012 - 04:22 / #146
  12. Оффлайн

    Влада

    Сообщений: 0

    Блин боюсь смотреть скинеров... Однажды играла в игру и вдруг вылезла страшная рожа с ужасным криком... Я аж подпрыгнула... Ночью не могла заснуть все время страшная картинка перед глазами была... Теперь страшно в компьютер смотреть вдруг она опять вылезет? Теперь вздрагиваю от каждого шороха... Но теперь это как то все забылось...

    Скримеров* извините за ошибку)))))))))))))))))))))))))))
    Сообщение отредактировал Влада 5 августа 2012 - 14:55
    5 августа 2012 - 14:52 / #147
  13. Оффлайн

    Spice

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 352

    Трофеев: 8

    Влада,
    Хаха,первая реакция на скример,девочка).
    Я когда в первый раз его увидел,свалился на пол.Да да.Колонки были включены...
    И сразу дернул шнур :D.
    Такая вот реакция.
    Сейчас спокойно смотрю и смеюсь над "неловкостью" других.
    7 августа 2012 - 07:14 / #148
  14. Оффлайн

    Влада

    Сообщений: 0

    Хах... Теперь мне не страшно.. Прикалываюсь над друзьями... Скачиваю их... И через флешку передаю друзьям и говорю «Хорошая игра!!! Вам понравится» или «Посмотри видео!!! Не пожалеешь»

    Но если колонки включить на максимальность.. То это ваще.. Я то на самом деле больше крика испугалась чем картинку... Если бы без крика не испугалась бы. Но в крике весь эфект))))))
    Сообщение отредактировал Влада 7 августа 2012 - 10:10
    7 августа 2012 - 10:07 / #149
  15. Оффлайн

    Spice

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 352

    Трофеев: 8

    Влада,
    У меня друзья натренированы тоже.Кидал им.Они на меня орали конечно :D.
    Сейчас,отсылаю пользователей.
    ЗЫ:Вот именно.От крика тоже хорошая вещь.Но от любой быстро вставленной рожицы.Не по себе.
    7 августа 2012 - 16:27 / #150
Детский форум © 2008-2024
Наверх