Как не поймать вирус

  1. Оффлайн

    Нюшка

    Сообщений: 0

    Брат запретил пользоваться антивирусом. Просто не нужно лазить где попало и антивирус не потребуется.
    19 января 2014 - 22:33 / #16
  2. Оффлайн

    никакое

    Сообщений: 0

    пользоваться контрацептивами надо!!!!!!!))))
    19 января 2014 - 22:34 / #17
  3. Оффлайн

    Vedmak

    Сообщений: 0

    Нюшка,
    Даже в проверенных местах можно схлопочить вирус. Проверено.

    А вообще, если получите вирус, в некоторых случаях поможет восстановление системы с помощи точки восстановления. Просто ставите точку восстановления перед входом в Интернет и все. Если вы случайно подхватили вирус, то запускайте ОС в режиме восстановления (или как там она называется, сейчас не скажу) и восстанавливаете.
    25 августа 2014 - 21:59 / #18
  4. Оффлайн

    Viollo

    Звание: Бывающий

    VIP

    Сообщений: 196

    Трофеев: 5

    Очень интересно. Ничего подобного не знал. Побольше бы таких статей. Молорик!
    26 августа 2014 - 08:18 / #19
  5. Оффлайн

    Minecraft

    Сообщений: 0

    я без антивируса уже 4 года сижу и всего 2 вируса поймал так что нюшка права
    3 сентября 2014 - 16:03 / #20
  6. Оффлайн

    Helen

    Сообщений: 0

    Под виндой сидеть без нормального антивируса это диагноз.
    14 сентября 2014 - 10:29 / #21
  7. Оффлайн

    Счастье

    Сообщений: 0

    Какой вирус у тебя? у меня если что тоже на комюторе вирус

    Антивирус это безопасный элемент он помогает защитить компютр
    Сообщение отредактировал Счастье 15 сентября 2014 - 13:44
    15 сентября 2014 - 13:42 / #22
  8. Оффлайн

    Helen

    Сообщений: 0

    Цитата: Счастье
    у меня если что тоже на комюторе вирус

    Чего же не удалишь? Вирус убивать нужно сразу после обнаружения! Сейчас конечно вирусня почти безобидная стала, только пароли красть да деньги вымогать и может. Но ведь может и что нибудь вроде легендарного Win9x.CIH появиться.
    15 сентября 2014 - 21:25 / #23
  9. Оффлайн

    пиксель

    Звание: Нуб 2-й степени

    Посетители

    Сообщений: 23

    Трофеев: 2

    а я думаю что касперский он защитит комп от вирусов у меня защитил
    16 октября 2014 - 17:38 / #24
  10. Оффлайн

    пиксель

    Звание: Нуб 2-й степени

    Посетители

    Сообщений: 23

    Трофеев: 2

    ........................................................................................................................................................
    16 октября 2014 - 17:43 / #25
  11. Оффлайн

    BaBiJloH

    Забанен

    Сообщений: 3

    Цитата: Helen
    Чего же не удалишь? Вирус убивать нужно сразу после обнаружения! Сейчас конечно вирусня почти безобидная стала, только пароли красть да деньги вымогать и может. Но ведь может и что нибудь вроде легендарного Win9x.CIH появиться.


    А ещё "безобидно" повышает количество оборотов на кулере, или же понижает, что приводит к перегреву и дальнейшему выбрасыванию процессора/видеокарты/любого внутреннего устройства, зависящего от охлаждения. И очень повезёт, если вовремя сработает защита от перегрева, ибо как раз таки перегрев и не гарантийный случай, если это был не брак.

    Не буду расписывать детально преимущества и недостатки каждого из антивирусов, но скажу вот какую вещь:
    Я недавно (буквально месяц назад) тестировал 4 антивируса, а если быть точнее - их LiveCD с последними БД по вирусам. В общем, преподаватель кинул мне довольно объёмный архив с фишинговыми ссылками, троянами и червями. Кому интересно, можете написать мне в ВК (http://vk.com/mordenwtf), я любезно предоставлю скриншоты с результатами. Так вот, какие результаты:
    1. Kaspersky LiveCD - 2х часовая проверка, за это время проверено 18 000+ файлов, обнаружено, если память не изменяет, больше 40 000 угроз, больше всего, конечно же, троянов. Полноценная проверка с ним не закончена, т.к. не было времени, но количество обнаруженных угроз впечатляет.
    2. ESET Smart Security LiveCD - 7-9 тысяч файлов проверено, они же и были отмечены как опасные.
    3. Doctor Web LiveCD - что-то около 11 тысяч файлов, но в то же время нашел больше троянов, чем каких-либо червей и подобного.
    4. Avast LiveCD - 2 тысячи файлов. Ничего серьёзного не нашел вообще.

    Сделаны были следующие выводы:
    Касперский - обладает хорошей БД (Базой Данных), что является, в какой-то степени, преимуществом. Находит практически любой вирус. В случаях, если цепляете WinLocker, то если загрузитесь с LiveCD, сможет вычистить (не проверяли как-то). Bitcoin майнеры всё так же не находит.

    Доктор Веб - хороший антивирус, не особо большая БД, но в Базе есть достаточно опасные вирусы. Спокойно находит и удаляет Биткоин майнер не напрягаясь, находит трояны, но с червями всё плохо. Из личного опыта могу сказать, что в то время, как ни Касперский, ни пресловутый Avast Free!, ни ESET, ни какой-либо ещё известный антивирус не смогли найти проблему, из-за которой мой ЦП грузился на 99%, а температура была за 60 градусов. Единственный Dr.Web сразу же нашел проблему, устранил и предложил перезагрузить ПК, после чего всё работало как надо и без перегрева.

    ESET - нечего сказать, на самом деле. Можно сравнивать его только с Avast'ом, ибо ничего хорошего или достойного в нём нет. Не способен найти и вычистить майнер, возможно может удалить винлокер. Единственное, хорошо защищает от сайтов с возможными вирусами, потому благоразумно вас туда не пустит.

    Avast - самая больная тема, ибо показал себя хуже всех, проверив 2 тысячи файлов и нашел только, вроде бы, 800 файлов. Опять таки, всё зависит от архива и от версий БД, потому показатели уже могли измениться. Ничем хорошим отметить не могу, интерфейс у самого антивируса, имхо, ужасный; за всё время, пока я пытался нагрузить на него, чтобы он хоть как-то работал, десяток вирусов, обнаружил только 3 из них в процессе работы, поместив их в карантин.

    В общем, к чему я это говорю - не думайте, что если у вас не стоит антивирус и ещё не было признаков вируса, то он не попадёт к вам. Но и не нужно ставить по 350 вирусов на одну систему, для неё это очень плохо. Поставьте один, но хороший, а если всё-таки вирусы и попали на ПК, но тот же Касперский не помогает - тогда уже ставьте другой и пробуйте им вычищать.

    Жизни без троянов и винлокеров вам, ребят ;)
    С уважением, BaBiJloH (Morden).
    Сообщение отредактировал BaBiJloH 28 октября 2014 - 05:04
    28 октября 2014 - 05:03 / #26
  12. Оффлайн

    ZHe

    Сообщений: 0

    Цитата: Нюшка
    Брат запретил пользоваться антивирусом


    А почму запретил то?
    8 декабря 2014 - 11:33 / #27
Детский форум © 2008-2024
Наверх