Как подружить двух животных?

  1. Оффлайн

    гера

    Сообщений: 0

    Ну с мала будет легче собака не такая огрисивная,садить их вместе кормить вместе,играть с ними сразу с двоими,а если собака уже большая то для начала надо дать любви собаке потом собака станет добрее и может поладить с котиком а котику тоже больше ласки давайте!
    1 июля 2012 - 23:16 / #16
  2. Оффлайн

    NastikaV

    Сообщений: 0

    Я думаю смотря какая порода собак ,и какой характер кошки.Например "Лайки-Самоеды" дружат со всеми ,а "петбуль" ни с кем не дружат ,их конечно можно воспитать и приучить . Конечно 50% зависит от хозяина
    некоторые хозяева не умеют себя вести с животными ,и в таком случае животное становится агрессивным как на хозяина так и на окружающих , тогда уже подружит 20-15%.
    Мне приходилось дружить только Собаку и Шиншиллу , они поначалу боялись друг друга но сейчас часто Собака через клетку нюхает шиншиллу ,а шиншилла собаку ! smile wink smile

    Я тоже думаю что их дружить не стоит они сами подружатся,они же нас с друзьями не дружат!
    Сообщение отредактировал NastikaV 16 июля 2012 - 12:41
    16 июля 2012 - 12:31 / #17
  3. Оффлайн

    Олололоша

    Сообщений: 0

    животных нужно сдруживать с детства) ибо потом уже будет труднее их подружить) вот если еще щенка и котенка подружить, то потом, когда вырастут, они будут неразлей вода)))
    18 июля 2012 - 12:09 / #18
  4. Оффлайн

    кися

    Сообщений: 0

    а у меня сами подружились winkу меня вобще какие собаки и коты нибыли все дружат
    19 июля 2012 - 00:28 / #19
  5. Оффлайн

    Влада

    Сообщений: 0

    У меня 6 кошек и 1 собака... Собака очень умная.. Если это наши кошки она их уважает... Если чужие кошки прибегают он на них лает....
    6 августа 2012 - 17:14 / #20
  6. Оффлайн

    Ransom

    Звание: Завсегдатай

    Забанен

    Сообщений: 707

    Трофеев: 8

    ОООООООО!!!!!! Этого сделать почти невозможно!
    6 августа 2012 - 20:38 / #21
  7. Оффлайн

    Растяпочкин

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 482

    Трофеев: 7

    Цитата: Den27
    ОООООООО!!!!!! Этого сделать почти невозможно!

    Бывает,если кошки находятся чуть ли не с самого рождения.
    7 августа 2012 - 08:45 / #22
  8. Оффлайн

    Тлст-Луи

    Сообщений: 0

    Ну если это 2 одинаковых животных, то им и так будет вместе веселей. Птичек и вообще всех, кто в клетке лучше не держать по одному.
    15 августа 2012 - 19:51 / #23
  9. Оффлайн

    anutalaputa

    Сообщений: 0

    я уже научилась дружить собаку с кошкой но если это кот то драка неменуема
    17 сентября 2012 - 14:42 / #24
  10. Оффлайн

    Мэлоди

    Сообщений: 0

    После серьезных драк агрессия обычно усиливается.

    Рекомендации по исправлению:
    1) Вам необходимо помочь животным как можно скорее установить иерархические отношения между собой, чтобы этого добиться, мы рекомендуем выполнять эти правила:
    Начните дрессировку на послушание собак самостоятельно или с инструктором.
    Подобная проблема, скорее всего, возникла по причине доминирования, поэтому хозяину собак, необходимо добиться лидирующего положения по отношению к собаке, показать, что главный (вожак) в семье это хозяин – а не собака.
    Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки.
    Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собак, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть:
    Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед дверью, воротами или калиткой, Вы должны остановиться, пройти первыми и только потом разрешить сделать это собаке. Вожак всегда следует первым.
    Также, Вам нужно первыми подниматься и спускаться по лестнице. Собака, при этом, должна идти рядом или чуть позади.
    Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время Вашей трапезы, ей нельзя находиться рядом с Вами. После того, как Вы поели, возьмите ее миску в одну руку и покажите ей. В другую руку, возьмите любой кусочек человеческой пищи (печенье, конфета, фрукт или овощ) и скушайте его на ее глазах. Потом отдайте ей миску. Этим Вы покажете своей собаке, что Вы едите первыми и отнимаете у нее часть ее пищи, как делает это вожак стаи.
    Игнорируйте собаку, если она пристает к Вам с желанием поиграть или хочет, чтобы Вы ее приласкали. Скажите ей строго «Фу» или «Нельзя» и не обращайте на нее внимание. Если Вам самим захочется с ней поиграть или приласкать ее, то позовите ее через 1-2 минуты, похвалите ее, поиграйте и приласкайте. Вожак является инициатором всех действий стаи.
    Обязательно запретите лежать на кроватях, креслах и т.д. На возвышенностях лежит вожак, и собака пытается Вас вытеснить с «его должности»
    Запретите спать на кроватях, креслах и т.д. На возвышенностях всегда лежит вожак.

    2) Если собака рычит, лает, или проявляет любое другое нежелательное для Вас поведение, то ее необходимо сразу наказать. Баночкой Bisca, хлопнув над ушами, предварительно сказав «Нельзя». Про баночку можно прочитать тут http://www.ridge.ru/showpage-57.html


    3) Собакам необходимо дать понять, что Вы одну из них признаете главнее другой. Необходимо показать более молодой или слабой собаке, что старшая ее главнее. Если один член стаи будет знать, что другой его главнее, то проблемы прекратятся, чтобы этого добиться, мы рекомендуем выполнять эти правила:

    Если рычат обе собаки, то наказывать необходимо более младшую, даже если первой начала другая собака. Необходимо старшую и сильную собаку первой кормить, выводить на улицу, уделять больше внимания и ласки, следить, чтобы ей доставалась игрушка или кость.

    Кормить собак необходимо раздельно. Старшую первой.

    Старайтесь старшей собаке уделять больше времени, больше играть с ней, ласкать и т.д.

    Если собаки четко будут знать, свое иерархическое положение в стаи, то все проблемы решатся.
    8 декабря 2012 - 20:12 / #25
  11. Оффлайн

    lovingsweets

    Сообщений: 0

    Да очень интересует этот вопрос, как подружить котенка и двух котов...Котенку-9 месяцев. Одному коту-8 лет, Другому коту-5 лет. Один живет с самого начала, другой прибился к нам и котенок тоже прибился?тяжелывй случай:)Когда видятся коты...шипят дерутся:(
    9 декабря 2012 - 22:14 / #26
  12. Оффлайн

    полинка

    Сообщений: 0

    сначала нужно чуть-чуть подождать тогда они сами подружатся!
    Сообщение отредактировал aisi-j 17 января 2013 - 17:16
    1 января 2013 - 13:58 / #27
  13. Оффлайн

    PANAMA

    Сообщений: 0

    1

    Если звери еще маленькие, то познакомить их друг с другом будет легче всего. Маленькие котята легче приспосабливаются к появлению нового друга. Запустите котенка в комнату с другим зверем и последите за их реакцией. Пусть они обнюхают друг друга и познакомятся. Приготовьте для одного и для другого отдельные мисочки и поилки, даже если потом они будут питаться из одной посуды. Уделяйте котятам одинаковое количество внимания, пусть ни один из них не чувствует себя обделенным. Если заметите, что они проявляют агрессию по отношению друг к другу, или кто-то один настроен по боевому, то можно напоить успокоительным для котов. Если вы внимательно отнесетесь к котятам в этот период, то скоро заметите, как они дружно и весело играют вместе.
    2

    Сложнее обстоит дело, если нужно подружить взрослых котов, так как они уже имеют сформировавшийся характер. Некоторым животным трудно принять тот факт, что на их территории будет жить кто-то еще. Для начала дайте котам обнюхать друг друга. Лучше если новый зверь при этом будет в переноске, и дверца ее будет закрыта. Возможно, вы сразу увидите, что кошки начинают шипеть друг на друга. Если этого не произойдет то, можете попытаться выпустить нового кота. Только внимательно следите за реакцией обоих. Если увидите первые признаки агрессии, то разделите животных.
    3

    Если с первых минут коты не нашли взаимопонимания, то поселите их в разные комнаты. В комнате, где будет жить новый зверь, поставьте кормушку и туалет. Пусть он сначала обживется в одной комнате. А своему старому коту дайте подстилку или другую вещь, от которой исходит запах конкурента. Пусть он постепенно привыкает к нему. С этой же целью несколько раз в день меняйте животных комнатами.
    4

    Уделяйте достаточно внимания и одному, и второму животному. Чтобы ни у кого из них не возникло повода для ревности.
    5

    Можете натянуть между комнатами железную сетку, чтобы коты не смогли проникнуть через нее, но при этом могли друг друга хорошо видеть. Можно также с двух сторон от этой перегородки поставить миски с едой. Это тоже поможет котам привыкнуть к совместному существованию.
    6

    Когда заметите, что кошки перестали шипеть, порываться к драке, то сетку можно убрать. Но при этом еще в течение пары недель не стоит оставлять зверей одних. Уходя на работу или по делам, лучше развести их по разным комнатам. Если же в течение нескольких недель вы видите, что звери ведут себя хорошо и дружелюбно, то можно считать, что ваша задача по их знакомству выполнена.
    8 января 2013 - 17:22 / #28
  14. Оффлайн

    Котенок02

    Сообщений: 0

    У нас Собака, и Кот. Собаке один год. Коту три, четыре года. Первым появился кот. Потом через два года появилась собака. Вначале её держали в моей комнате, а кот бегал где хотел. Потом через недельки две и собака бегала где хотела.Они начали играть, но кот выпускал когти! Она пищала, но потом нормально. Они друг друга гоняли, играли.
    12 января 2013 - 12:50 / #29
  15. Оффлайн

    Лерусик

    Сообщений: 0

    Просто поселить вместе! А что им делать? Они и сдружатся
    Сообщение отредактировал aisi-j 28 апреля 2013 - 15:28
    26 апреля 2013 - 11:50 / #30
Детский форум © 2008-2024
Наверх