Ваша ос.

  1. Оффлайн

    Стич

    Сообщений: 0

    Понимаю, что этот вопрос многие пользователи проигнорируют, ведь "У всех же Windows стоит, зачем поднимать бучу из-за такого фундаментального вопроса?" Нет. Я не согласен с этим выражением. У некоторых пользователей может стоять Macintosh (OS X ...) или даже Linux!

    У меня , например, не Windows . У меня последняя версия OS Ubuntu , дистрибутива Linux от сообщества Canonical.
    А у вас? Какая у вас ОС?

    Порядок ответа:
    [название системы] [версия] [автор ос], ваше мнение об этой ОС.
    10 марта 2013 - 14:52 / #1
  2. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    Цитата: Стич
    У меня последняя версия OS Ubuntu , дистрибутива Linux от сообщества Canonical

    преставить не могу как в другой системе хоть ккую нибудь программу установить...
    У меня Виндовс был. Сначала хп сейчас 7
    10 марта 2013 - 22:27 / #2
  3. Оффлайн

    Terator

    Сообщений: 0

    Win 7, 7600, Microsoft.
    Одним словом - зашибись!
    12 марта 2013 - 18:53 / #3
  4. Оффлайн

    ЛаПо_ОчКо

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 552

    Трофеев: 8

    Windows Professional Xp, Не знаю, Microsoft.
    ОХЕРЕНнно.
    14 марта 2013 - 11:52 / #4
  5. Оффлайн

    Pilat

    Сообщений: 0

    1) Gentoo Linux, архитектура x86-64
    Автор ядра Линус Торвальдс, разработка и поддержка дистрибутива Gentoo Foundation
    Мнение? Отличная ОС. Система управления ПО основана не на бинарных пакетах (как в Debian/Ubuntu, CentOS и прочих), а на исходных кодах. Пакет исходников выкачивается с сервера и компилируется на целевой машине. Это и плюс и минус: с одной стороны, можно добиться оптимизации системы для работы на слабой машине, но компилировать на слабой машине - это ужас. Забавно... Главные достоинства в том, что ты сам решаешь, что будет в твоей ОС - от системных переменных до окружения рабочего стола. Из Генту можно собрать все, что угодно. И нет нужды после установки выпиливать все ненужные компоненты. Много преимуществ, но и недостатков хватает.
    Это моя повседневная ОС.

    2) Windows 7 x86-64 Ultimate
    Ну, разработчик и так известен.
    Мнение... На мой взгляд, администрирование XP было проще и логичнее. Однако, Win 7 гораздо производительнее предшественницы, к тому же, в Win 7 реализована нормальная поддержка многоядерности, а это необходимо. К интерфейсу быстро привыкаешь. Да, интерфейс довольно приятный. Черт его знает, что сказать. Это переработанная Vista (кто работал с Windows Vista, тот сразу поймет). Стоит заметить, качественно переработанная. Использую практически только для игр.
    30 марта 2013 - 09:50 / #5
  6. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    Windows 7- на компьютере
    Windows 8- на Surfase
    на телефоне Android. хотелось бы узнать что за ОС у ваших телефонов
    6 апреля 2013 - 00:17 / #6
  7. Оффлайн

    aisi-j

    Сообщений: 0

    Цитата: АРОНСТОУН
    хотелось бы узнать что за ОС у ваших телефонов

    Тоже андроид. Версии 4.0.4. Убивает самостоятельная жизнь - зашла на минутку в интернет, он успел скачать программу и обновиться... Плюс, и довольно-таки большой - почти не ест заряд батареи. Я неделю разрядить не могла))
    7 апреля 2013 - 21:47 / #7
  8. Оффлайн

    Энэй

    Сообщений: 0

    У меня были варианты от виндовсов 90-ых до семерки... Ставить ли восьмерку? Не знаю. Лучше ХР ничего пока не придумали в майкрософте...
    1 июля 2013 - 00:07 / #8
  9. Оффлайн

    ЛаПо_ОчКо

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 552

    Трофеев: 8

    Лал, на ноутбуке стоит теперь Windows 7, Microsoft Corporation, зашибительно, круче XP
    3 июля 2013 - 07:14 / #9
  10. Оффлайн

    Стич

    Сообщений: 0

    Pilat,
    Думал удивить своими сообщением с кучей компьютерных примочек???

    Ubuntu Linux, я обновился до 13.04 (Raring Ringtall)
    x-86 .
    Ядро от Торвальдса (тоже), основа на Debian, аффтар - Марк Шаттлворт. Разработка и поддержка - Canonical , The Linux Foundation.
    www.kernel.org
    www.ubuntu.ru - можно скачать ядра и основы для своего собственного компилирования. Главное не перебощить - вот почитай, интересно - http://lurkmore.to/Денис_Попов


    Что касается интерфейса висты, то он ей не родной, не в висте он появился впервые (!!!). Между хр и вистой была такая система Windows Longhorn, где этот стиль появился впервые. Так что наследие лонгхорна живет и по сей день (в образе 7-ки и немного 8-ки в режиме рабочего стола)
    5 июля 2013 - 21:29 / #10
  11. Оффлайн

    Pilat

    Сообщений: 0

    Цитата: Стич
    Думал удивить своими сообщением с кучей компьютерных примочек???

    Нет, дал развернутый ответ на вопрос. Не думаю, что в современном мире можно кого-то удивить минимальными познаниями в области технологий. Особенно линуксом, на фоне всеобщей бубунтоистерии.

    Цитата: Стич
    Главное не перебощить - вот почитай, интересно - http://lurkmore.to/Денис_Попов

    Ааа, про этого товарища я давно читал, еще на ЛОРе. Весьма гадкий тип wink
    http://python-os.info/ - вот, зацени, что-то похожее на Дениску wink Явно стеб, но забавно.
    Сообщение отредактировал Pilat 10 июля 2013 - 09:06
    10 июля 2013 - 08:57 / #11
  12. Оффлайн

    Стич

    Сообщений: 0

    Pilat,
    питон ос такая ржака))
    ооособенно логотип : оранжевая буква P - логотип microsoft powerpoint для Мак!
    http://python-os.info/images/office.png
    мда похоже на дениску)

    А про longhorn читал?
    13 июля 2013 - 11:41 / #12
  13. Оффлайн

    Pilat

    Сообщений: 0

    Цитата: Стич
    А про longhorn читал?

    А чего про нее читать? Я и так знаю, что это. Так звали висту в процессе разработки. Longhorn никогда не была самостоятельной осью семейства Windows NT. Как я помню, так кодировалась бета Висты.

    Цитата: Стич
    питон ос такая ржака))
    ооособенно логотип : оранжевая буква P - логотип microsoft powerpoint для Мак!
    http://python-os.info/images/office.png
    мда похоже на дениску)

    Только разница в том, что Дениска просто придурок, а этот нет это жирный тролищще. Надо же - ядро на питоне! Виимо, процессоры научились понимать байткод питона :D Ты погляди, сколько интернет-ресурсов написало про его "питон ось". Вот это стеб! Пять баллов ему =)
    13 июля 2013 - 21:03 / #13
  14. Оффлайн

    Стич

    Сообщений: 0

    Pilat,
    и не говори) ос писать - дело серьезное)-------------------
    14 июля 2013 - 16:24 / #14
  15. Оффлайн

    21st

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 81

    Трофеев: 3

    aisi-j,
    Обновление не зависит от ОС,автоматически обновляет Play Market.

    Мои ОС.
    Комп-WINDOWS XP PROFESSIONAL SERVICE PACK 3
    Ноутбук-1)WINDOWS 7 MAXIMAL x64.
    2)WINDOWS 7 BASIC
    Планшет-Android 4.3 Jelly Bean
    Телефон-4.0.4 Ice Cream Sandwich.Кастом,рут и т.д.
    10 сентября 2013 - 00:19 / #15
Детский форум © 2008-2024
Наверх