Книги серии stalker, метро 2033

  1. Оффлайн

    Viollo

    Звание: Бывающий

    VIP

    Сообщений: 196

    Трофеев: 5

    Читали ли вы книги этой серии? Какие книги советуете почитать?
    12 января 2013 - 19:58 / #1
  2. Оффлайн

    Линалия

    Сообщений: 0

    Читала одну книгу, но не помню уже как называется. Книга захватывающая.. я бы сказала даже что шикарная. Почитай любую попавшуюся)
    27 января 2013 - 15:17 / #2
  3. Оффлайн

    ggallin

    Сообщений: 0

    обоссанное говно для дегенератов winked
    Ну правда, ето же пиздец, надо норм книги читать, благо интернет есть, но нет, будем российскую фантастику.
    3 декабря 2014 - 02:31 / #3
  4. Оффлайн

    Вадимос

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 198

    Трофеев: 4

    Она пишет чистую правду. Только грубовато.
    ggallin,
    обоссанное говно для дегенератов winked
    Ну правда, ето же пиздец, надо норм книги читать, благо интернет есть, но нет, будем российскую фантастику.
    3 декабря 2014 - 02:39 / #4
  5. Оффлайн

    IlusDragon

    Сообщений: 0

    Жуткий фанат серии "Вселенная Метро 2033". Больше 30 книг прочитано, о прочтении редкой можно пожалеть. Не спорю, мыслительной нагрузки особой нет, но та атмосфера, которая передается писателями этой серии стоит того. Темные и мрачные подземные коммуникации, туннельная сырость, шорохи и гул в неизведанном мраке, пустующие мертвые станции, платформы которых покрыты толстым слоем пыли.. Ух. Да и боевая фантастика - моя слабость. Чрезвычайные ситуации, военные столкновения и конфликты, конфедерации и альянсы. Всё это заставляет просто рыдать от удовольствия.
    Из всего мною прочитанного, конечно же, посоветую в первую очередь эти книги:
    - Питер. Питер. И ещё раз - Питер. Шимун Врочек сразил наповал своим шедевром. И юмор есть, и моменты, когда хотелось просто реветь всю ночь напролет, и насыщенность в сюжетной линии. Ждем "Убер и все-все-все".
    - Пока ещё двулогия Дениса Шабалова. "Право на силу", "Право на жизнь" и я молюсь на написание "Право на месть". ( Подробности об арте и оружии от военного человека весьма вдохновляют )
    - Трилогия Андрея Дьякова. "К свету", "Во мрак", "За горизонт". ( Взаимоотношения двух цундере, так их обзовем, всегда радовали и будут радовать )
    - "Муос" от, так сказать, инкогнито. Зацепило за душу.
    - "Корни небес" от Туллио Аволедо. Жестоко, холодно, жутко, правдиво. Такой кураж от прочтения книги редко когда можно почувствовать, к тому же иллюстрации выполняют свою немаловажную роль качественно, так что остается только приятное послевкусие после каждой главы. Да и всегда находилось во время прочтения причина подумать над какими-то фразами и выражениями. Написано красиво и хорошо.

    Ничего не имею против тех, кому не нравится подобная антиутопическая тематика, так как в какой-то степени понимаю их. Но для себя в отдельно взятых книгах этой серии я увидела нечто большее, чем просто экшн, диалоги и перестрелки.
    Сообщение отредактировал IlusDragon 2 января 2016 - 00:58
    2 января 2016 - 00:58 / #5
  6. Оффлайн

    DRAGO

    Сообщений: 0

    А Я саветую почытать к5игу сталкер вотттак а в кас играли книга захватуешся
    2 января 2016 - 21:59 / #6
Детский форум © 2008-2024
Наверх