Последняя книга которую вы прочитали

  1. Оффлайн

    валерий

    Сообщений: 0

    Недавно закончил одну книжку про котов читать. Теперь "Гиперболоид инженера Гарина" Алексея Толстого читая. Норм)

    Chocolatta,
    Не знаю, что у тебя со зрением, но я же написал, что им ЭТО ПРИЯТНО. И даже очень. Всё.


    Femida,
    Да, читал эту книгу)) Норм)) ........ ))
    Сообщение отредактировал валерий 12 февраля 2013 - 11:02
    12 февраля 2013 - 10:56 / #91
  2. Оффлайн

    Spice

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 352

    Трофеев: 8

    Дочитал на днях вот книгу-фэнтези "Болотный доктор".P.S.
    19 февраля 2013 - 18:22 / #92
  3. Оффлайн

    Viollo

    Звание: Бывающий

    VIP

    Сообщений: 196

    Трофеев: 5

    Закончил читать сталкера Клеймо зоны. Интересно, но книга эпицентр удачи больше понравилась, т.к. там больше эпика и перестрелок :)
    20 февраля 2013 - 13:43 / #93
  4. Оффлайн

    Ransom

    Звание: Завсегдатай

    Забанен

    Сообщений: 707

    Трофеев: 8

    Сейчас пока не читаю, времени нет. Последней книгой был родной Том Сойер Марка Твена.
    20 февраля 2013 - 13:47 / #94
  5. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    Игры демиургов Петр Бормор
    Два друга демиурга строят миры, экспериментируют. Очень весело с юмором. Читается легко и можно много интересного узнать из философии.

    Цитата: МАГНАТОС
    Еще прочитал недавно STALKER - Эпицентр удачи. Классная книга.

    Олег Николаевич Бубела Везунчик. Проклятые земли
    Прочитал недавно. тот же сталкер только в фентезийной обёртке.
    Человек попал в другой мир и сразу в плен. Сбежал. Шёл по странному миру - вокруг нет людей, только пустые города полные зомби и животные агрессивные. Когда вышел к людям оказалось что там где он шёл - Зона, место магической войны между людьми и эльфами. Магия породила животных которые ценятся магами. Но сами маги лакомый кусочек для тех животных. Поэтому у границы зоны появились города и в зону стали ходить за добычей обычные люди - искатели. Маги делают для них особые зелья и амулеты а они ищут в зоне для магов ингредиенты, впрочем не гнушаясь обчищать пустые города.
    Гильдия искателей была но появились и свободные охотники и нелегальные скупщики. Гг сделал несколько походов чтобы добыть денег и получил кличку Везунчик.
    Сообщение отредактировал Никнейм 21 февраля 2013 - 09:34
    21 февраля 2013 - 09:00 / #95
  6. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    например очень интересный момент прочитал:

    Универсальный критерий, как можно отличить дурное от доброго:
    Если что-то легче получить, чем потом избавиться — значит, оно плохое. Если же приобрести что-то тяжело, а лишиться — просто, значит оно хорошее. И это правило применимо к чему угодно.
    Например: Когда растолстеть легко, а сбросить вес — трудно, хорошо быть стройным. Зато когда возникают проблемы с питанием — сразу решающим критерием красоты становится полнота.
    21 февраля 2013 - 12:37 / #96
  7. Оффлайн

    Ransom

    Звание: Завсегдатай

    Забанен

    Сообщений: 707

    Трофеев: 8

    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую и интересную книгу. Почитать хочется.
    24 февраля 2013 - 22:21 / #97
  8. Оффлайн

    PANAMA

    Сообщений: 0

    Den27,
    Очень интересная хорошая книга - "Белеет парус одинокий".
    25 февраля 2013 - 10:32 / #98
  9. Оффлайн

    Mariashka

    Сообщений: 0

    Смотря сколько тебе лет - книги-то все разные - на разный вкус и возраст. Но лучше, конечно. классику читать, в том числе приключенческую - Жюль Верн, Фенимор Купер, Беляев. Два капитана Каверина. Белеет парус одинокий - не самое интересное произведение из того, что есть .
    25 февраля 2013 - 18:24 / #99
  10. Оффлайн

    PANAMA

    Сообщений: 0

    Mariashka,
    Почему не самое? Мне интересно.. Вот я читаю эту книгу.
    25 февраля 2013 - 18:34 / #100
  11. Оффлайн

    aisi-j

    Сообщений: 0

    Цитата: Никнейм
    Игры демиургов Петр БорморДва друга демиурга строят миры, экспериментируют. Очень весело с юмором. Читается легко и можно много интересного узнать из философии.

    Читала я про демиургов что-то... Екатирина Казакова в своем двухтомнике состоящем из "Коммандос из демиургов" и "Избранная по контракту" про них много писала. Книга, правда, не для младшего школьного возраста... Уж больно Даша грубо ругается, да и Сосискин со своими перлами не отстает... А так я эти книги по два раза перечитала))

    Сама я сейчас дочитала "Эрагон"а Кристофера Паолини. Причем дочитала буквально таки марафонским забегом (ну, за месяц 4 книги... 628 страниц - "Эрагон", 868 страницы "Эрагон. Возвращение", 884 страницы "Эрагон. Брисингр" и 981 страница "Эрагон. Наследие") От тетралогии в восторге, всем советую прочитать)
    Сообщение отредактировал aisi-j 26 февраля 2013 - 11:31
    26 февраля 2013 - 11:31 / #101
  12. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    aisi-j,
    про демиругов ещё есть в цикле
    Александр Абердин Прогрессор каменного века
    Человек демобилизовался, попал в каменный век, превратил Землю в самую развитую планету галактики. Потом оказалось что Земля на которую он попал - копия, сделанная демиургами специально для него. Потом он с женой и друзьями сам становится демиургом, спасает родную Землю 21 века. А потом собирает команду демиургов на борьбу с хаосом, пытающимся погасить огонь мироздания.
    Герои, впрочем как и в других книгах Абердина, слишком идеализированы. Но цикл довольно интересный.
    28 февраля 2013 - 15:55 / #102
  13. Оффлайн

    aisi-j

    Сообщений: 0

    Никнейм,
    Мне вот очень интересно, откуда вообще эти демиурги взялись. Про них очень много книг, многие писатели рассказывают о демиурчиках. Даже Word знает это слово))
    28 февраля 2013 - 16:14 / #103
  14. Оффлайн

    Жужжалочка

    Сообщений: 0

    Я просто ....обажаю трилогию "Дорога уходит в даль..."Так тронуло!Я плакала когда закончила читать...мне хотелось еще и еще!
    2 марта 2013 - 20:16 / #104
  15. Оффлайн

    RedMadness

    Сообщений: 0

    Сейчас читаю Infinity Blade: Awakening. Повышаю знание английского :D
    А последняя мною прочитанная книга - "Вишневый Сад" Чехова. Понравилось, читала с удовольствием х)
    8 марта 2013 - 06:55 / #105
Детский форум © 2008-2024
Наверх