Как вы относитесь к бойцовским породам собак?

  1. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    123Анет123,
    Не нужно паниковать или волноваться. При волнении или панике вырабатывается адреналин и выбрасывается через кожу вот почему собаки гонятся за вами если волнуетесь или паникуете
    17 мая 2012 - 18:40 / #31
  2. Оффлайн

    123Анет123

    Сообщений: 0

    АРОНСТОУН,
    А ты скажи собакам, чтобы они выглядели менее страшно и я не буду паниковать;D
    18 мая 2012 - 18:17 / #32
  3. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    123Анет123,
    Сказал бы, но не поймут. сразу говорю :D
    19 мая 2012 - 11:25 / #33
  4. Оффлайн

    aisi-j

    Сообщений: 0

    Цитата: Супер_girl
    Цитата: АРОНСТОУН
    хожу по городу, вдруг из неоткуда появляется стая бродячик собак и бегут все на меня, а я бегу и еле убежал потом слышу выстрелы и их убивают и я был рад

    Ну и глупый же ты!
    Собаки не виноваты, конечно они будут за тобой бежать, если ты сам бежишь и ведешь себя нервно. Может они и не на тебя вовсе.
    Тебе вообще не совестно? Пфф, ну ты.. Смотрю тебя мама не учила как надо с собаками себя вести. Стая собак и не на тебя вовсе бежала, знаешь, стаи много куда бежать могут.
    Им нельзя показывать свой страх и бежать со всей силы. Ты их так просто провоцируешь. Без комментариев, мальчик!!


    Респект...

    АРОНСТОУН, бежать зачем? Собаки твой страх чувствуют...
    24 мая 2012 - 23:26 / #34
  5. Оффлайн

    Тлст-Луи

    Сообщений: 0

    Их только в военных целях надо использовать. Но не в городе. И выгуливать их вообще опасно. Только если с намордником, с сильным поводком. Да и вырваться может. Надо очень крепко держать. Против я таких собак.
    27 мая 2012 - 00:06 / #35
  6. Оффлайн

    Lira

    Сообщений: 0

    Я за.Они совершенно нормальные.Виноваты люди.Во всем виноваты люди...
    30 мая 2012 - 21:40 / #36
  7. Оффлайн

    Тлст-Луи

    Сообщений: 0

    Да, но не только люди. Всё таки эта порода от природу опасная. Бойцовские собаки на то и бойцовские.
    30 мая 2012 - 22:10 / #37
  8. Оффлайн

    RubI

    Сообщений: 0

    Я даже о бытом, некогда не думала.
    Думаю что стоит
    11 июня 2012 - 11:08 / #38
  9. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    Там, где законодательство наиболее развито, они являются частной собственностью своего хозяина и, как любая собственность, строго защищаются законом. Покупая собаку, человек принимает на себя не только моральную, но и законодательную ответственность.

    Начну со статистики за последние две недели прошлогоднего июня. В Кемеровской области бойцовая собака загрызла насмерть 4-летнего ребенка, в Тульской - сильно покусан 11-летний мальчик, в Саратове полуторагодовалого малыша с рваными ранами грудной клетки и шеи доставили в реанимацию, в Чувашии от покусов пострадали сразу мальчик и девочка. В Москве три случая подряд: на больничной койке оказались 14-летний подросток, двухгодовалый ребенок (он был на руках у матери, когда зверь накинулся на них) и школьница. Девочка стала жертвой бульмастифа, за ее жизнь борются врачи. То, что я перечислила, - только треть подобного рода происшествий. Почему это происходит? Ведь вроде законы, которые определяют наказание хозяев за подобные преступления, существуют. Почему же тогда подобные происшествия стали нормой для нашей страны?

    Законы есть, но они очень слабые. У нас штраф за покусанного или погибшего от укусов собаки - всего 2,5 тысячи рублей. Для сравнения: в Англии пострадавший от пса получает компенсацию в 3 миллиона долларов! Если же собака просто облаяла человека, то хозяин животного платит штраф до $7000 или получает полгода заключения! В случае смерти или тяжких травм владельца зверя ждет тюрьма до 20 лет! А наши законы не работают потому, что они плохие!

    Основная статья, которая работает в отношении хозяина собаки, которая напала и покусала человека, 118 УК - «причинение тяжкого вреда здоровью». Избежать ответственности, если причинен вред собакой, хозяину в данном случае не удастся, наказание будет либо по уголовной статье, либо по гражданской. До трех лет за причинение тяжкого вреда здоровью. Правда, все зависит от умысла владельца. Если он натравливал собаку, то его действия уже квалифицируются по статье 105 - «убийство». Все зависит от следственных органов... Что касается бойцовых собак, здесь необходимо вводить законодательные ограничения, как в европейских странах. Для таких пород нужно вводить лицензию, как на оружие.

    В Германии питбультерьеры приравниваются к холодному оружию. Немецкое правительство запретило разведение бойцовых собак после того, как 26 июня 2001 года в Гамбурге питбуль по кличке Зевс растерзал 6-летнего мальчика. Канцлер Германии Герхард Шредер собрал экстренное заседание совета министров, на котором был принят и утвержден закон, запрещающий разведение и содержание на территории страны следующих пород: питбультерьеры, бультерьеры, американские стаффордширы и просто стаффордшир-терьеры. Хозяевам, уже имевшим собак, было предложено вывезти их за пределы государства. Некоторых животных отправили на дрессировку, часть усыпили. Владельцев оставшихся на территории страны псов обязали их стерилизовать и платить налог - 1200 марок в год.

    Во Франции поводом к запрету разведения и ввоза этих пород послужила смерть восьми детей в Марселе. Всех их загрыз молодой питбультерьер, убежавший из автомобиля своего хозяина на стоянке перед супермаркетом.

    Кстати, административные штрафы за отсутствие поводка, ошейника, выгул собаки в неположенном месте или нежелание убрать за питомцем составляет в среднем 300 евро.

    Кроме того, каждый европеец, желающий завести охотничьего, сторожевого и тем более бойцового пса, должен пройти специальную медкомиссию, не иметь судимости и психических отклонений.
    А у нас бойцовские собаки и у алькоголиков бывают.

    Прародительница боев - Англия - запретила разведение «бойцов» первой - еще в 1991 году. В 1997-м - Новая Зеландия, в 1998-м - Франция, в 2003-м - Израиль, в 2005-м - Австралия. Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже более 10 лет.

    Эксперты считают: с каждым годом у собак этих пород ухудшается поведение и дестабилизируется нервная система, в первую очередь это связано с постоянным кровосмешением при вязке и принудительным развитием инстинкта убийства. Этот же факт еще в 2004 году был подтвержден главным детским хирургом Москвы Вахтангом Немсадзе. Тогда он подчеркнул, что нападения бойцовых собак на детей каждый раз имеют непредсказуемый характер.

    Хотя данные породы считаются мелкими, генетически это породы убийц. Они дуреют от запаха крови, мало чувствуют боль, способны напасть по самому ничтожному поводу (не так посмотрел, чуть повысил голос, сделал резкое движение). Совершенно не способны отступать. Часто нападают только потому, что ощутили страх человека перед ними. Бойцовые собаки бросаются в атаку молча, сразу начиная рвать тело. Перегрызть руку или перекусить горло для этих «зверушек» - что мякиш разжевать. Более того, они продолжают нападение даже на неподвижно лежащего человека.

    Я ДУМАЮ ЧТО БОЙЦОВСКИХ СОБАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ЖИЗНИ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕКА, ИМ МЕСТО ТОЛЬКО В АРМИИ, МИЛИЦЕЙСКИХ УЧАСТКАХ И В НЕСКОЛЬКИХ ДРУГИХ МЕСТАХ. (:D просто я их не помню)
    Сообщение отредактировал АРОНСТОУН 12 июня 2012 - 06:12
    12 июня 2012 - 06:09 / #39
  10. Оффлайн

    Растяпочкин

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 482

    Трофеев: 7

    На таких животных требуется выдавать лицензию,т.к. они представляют большую угрозу.

    Цитата: Тлст-Луи
    Всё таки эта порода от природу опасная. Бойцовские собаки на то и бойцовские.


    Они по сути очень активные,их надо часто выгуливать(причём не в людных местах).

    Ещё,считаю,городские условия не очень хороши для таких собак.Им будет лучше на той территории,где есть свежий воздух,природа.
    Сообщение отредактировал Растяпочкин 18 июня 2012 - 19:53
    18 июня 2012 - 19:52 / #40
  11. Оффлайн

    Руби

    Сообщений: 0

    Цитата: АРОНСТОУН
    хожу по городу, вдруг из неоткуда появляется стая бродячик собак и бегут все на меня, а я бегу и еле убежал потом слышу выстрелы и их убивают и я был рад

    Собаки жутко не любят Адреналин и страх.
    Да и притом есть люди хуже собак. Слышала что кое-кто убивал их и выкладывали видео в интернет..им за это вроде бы дали 4 года..
    20 июня 2012 - 17:41 / #41
  12. Оффлайн

    Растяпочкин

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 482

    Трофеев: 7

    Цитата: Руби
    Да и притом есть люди хуже собак. Слышала что кое-кто убивал их и выкладывали видео в интернет..им за это вроде бы дали 4 года..


    Сразу вспоминаю ту жуткую новость,когда солдаты над мирной собакой издевались.

    Люди тоже грань переступают...
    22 июня 2012 - 19:28 / #42
  13. Оффлайн

    гера

    Сообщений: 0

    люди поверте уж хуже собак,если уж собаку заводить то надо ошейник с намордником одевать,а дворнягам прививки от бешенства и в приют нормальный для собак!
    1 июля 2012 - 22:47 / #43
  14. Оффлайн

    Spice

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 352

    Трофеев: 8

    У нас по улице раньше бегала собака-Бешеная причем.
    Хорошо , что ее было из далека было слышно,у нее на шее ошейник с колокольчиком висел =\
    Потом пропала куда то
    3 июля 2012 - 15:45 / #44
  15. Оффлайн

    Растяпочкин

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 482

    Трофеев: 7

    Цитата: гера
    люди поверте уж хуже собак,если уж собаку заводить то надо ошейник с намордником одевать,а дворнягам прививки от бешенства и в приют нормальный для собак!


    Ну,прививки надо ставить не только дворнягам...
    Сообщение отредактировал Растяпочкин 10 июля 2012 - 10:19
    10 июля 2012 - 10:16 / #45
Детский форум © 2008-2024
Наверх