Филип пулман "золотой компас", "чудесный нож", "янтранрый телескоп"

Трилогия
  1. Оффлайн

    aisi-j

    Сообщений: 0

    Всем привет)) Сегодня закончила читать трилогию Ф.Пулмана "Золотой компас", "Чудесный нож" и "Янтранрый телескоп".
    скрытый текст.
    Шикарные произведения!

    Первая часть ("Золотой компас")

    Девочка по имени Лира Белаква (Лира Сирин) отправляется в опасное странствие к Северному полюсу. чтобы спасти похищенного друга Роджера. Она должна отыскать вместе с Пантелеймоном, ее деймоном, в вечной мерзлоте научную лабораторию, где происходит такое, что у читателя волосы встают дыбом. (если честно, ревела на моменте, когда тоже самое хотели сделать с Лирой и Паном) На помощь девочке спешат лапландские ведьмы и исполинский медведь Йорек Бирнисон, одетый в броню из звездного железа. Ей предстоит уничтожить источник, питающий силы тьмы. И для этого ей приходится шагнуть по ту строну Северного Сияния.

    Вторая часть ("Чудесный нож")

    На "перекрестке миров", в загадочном городе Читтагацце, Лира встречает Уилла - своего ровесника из нашего, реального мира. Волею судеб к ним попадает чудесный нож-талисман, волшебная сталь которого позволяет прорезать окна в другие миры. Ребят ждут опасные приключения, на пути им встречаются ведьмы, ангелы и зловещие, освобожденные дрквними алхимиками призраки, которые охотятся исключительно на взрослых. Лире и Уиллу предстоит пройти через невероятные испытания, чтобы принять решение, от которого зависят судьбы трех миров.

    Третья часть ("Янтарный телескоп")

    Лира и Уилл продолжают испытывать судьбу. Их путешествия по разным мирам сопряжены с небывалой опасностью. Но на помощь приходят старые друзья, знакомые читателям по двум предыдущим книгам. И новые союзники: галливспайны, оседлавшие стрекоз, и мулефы - необычные существа, способные видеть Пыль. Детство Лиры и Уилла закончилось, и теперь они уязвимы для призраков, пожирающих души взрослых. И главное - им снова предстоит принять трудное решение. Однако, лишь бесстрашно приняв вызов, Лира может исполнить миссию, предназначеннкю ей судьбой.

    Ребят, обязательно прочитайте)) Шикарнейшие книги из всех, которых я когда-либо читала))
    Сообщение отредактировал aisi-j 6 августа 2012 - 15:54
    28 июля 2012 - 14:39 / #1
  2. Оффлайн

    АРОНСТОУН

    Сообщений: 0

    aisi-j,
    Я читал только первую часть. Остальны части неудалось достать. Почитаю у тебя в посте мини-очерк
    6 августа 2012 - 06:54 / #2
  3. Оффлайн

    aisi-j

    Сообщений: 0

    Цитата: АРОНСТОУН
    Я читал только первую часть

    Это тоже не плохо. Поищи текст в гугле. Может выдаст чего-нибудь)
    6 августа 2012 - 15:55 / #3
  4. Оффлайн

    Сумеречная

    Сообщений: 0

    а я читала Филип Пулман Тигр в колодце, Оловянная принцесса, Тень полярной звезды. интересные книги, но я советовала бы Кассандра Клэр Орудия смерти. очень интересная серия. не пожалеете!
    4 сентября 2012 - 19:25 / #4
  5. Оффлайн

    Мэлоди

    Сообщений: 0

    Спасибо что пересказали.Может и пригодится!)))).....
    8 декабря 2012 - 21:39 / #5
  6. Оффлайн

    aisi-j

    Сообщений: 0

    Цитата: Сумеречная
    а я читала Филип Пулман Тигр в колодце, Оловянная принцесса, Тень полярной звезды. интересные книги, но я советовала бы Кассандра Клэр Орудия смерти. очень интересная серия. не пожалеете

    Опа... Спасибо большое. Почитаю.
    11 декабря 2012 - 17:19 / #6
  7. Оффлайн

    ОльгаМурр

    Сообщений: 0

    Да, книги очень интересные.
    Читала все три, ибо с радостью скупала хд
    Правда, начала читать с третьей попытки - с двух первых не пошло.
    12 июля 2013 - 11:04 / #7
  8. Оффлайн

    ЛуннаяЛилия

    Сообщений: 0

    Первую начала.Книга хорошая,правда чуточку скучно...
    8 сентября 2013 - 16:58 / #8
Детский форум © 2008-2024
Наверх