Книга, которая изменила ваш взгляд на мир (или оставила очень глубокий след)

Напишите ТУ САМУЮ книгу, о которой вы думаете, когда вас спрашивают: "Какую книгу ты мне посоветуешь?", или "Твоя самая любимая книга?" и т.д.
  1. Оффлайн

    Грязнокровка

    Посетители

    Сообщений: 1

    Моя самая любимая книга - это повесть Анны Франк "Убежище". Книга оформлена под личный дневник девочки еврейки (которую и звали Анна Франк). Жила девочка во времена ВОВ, а как вы знаете, Гитлер недолюбливал евреев и её семье приходилось скрываться в неком убежище. История начинается с обычной жизни, без намека на войну, далее же описывается сама их жизнь в убежище, что и как происходило, так же не забыта и первая любовь девочки и её проблемы. В общем, очень интересная и захватывающая книга, основанная на реальных событиях. Советую прочитать всем, кто хотел бы знать больше о той войне 1941 года.
    Надеюсь, что ваши книги будут не менее интересными и увлекательными smile С нетерпением жду ваших рекомендаций ;)
    P.S. Ваша Грязнокровка.
    3 апреля 2016 - 18:57 / #1
  2. Оффлайн

    NikКоля

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 58

    Трофеев: 3

    1984-Джорджа Оруелла.такой мрачной книги как эта я не читал.

    Кто управляет прошлым — тот управляет будущим: кто управляет настоящим, управляет прошлым.

    — «1984». Дж. Оруэлл
    24 апреля 2016 - 16:30 / #2
  3. Оффлайн

    Ransom

    Звание: Завсегдатай

    Забанен

    Сообщений: 707

    Трофеев: 8

    Портрет Дориана Грея наверное what

    Но на самом деле это одна из нескольких немногих книг, которую я сумел дочитать до конца, не заскучал и не бросил это дело на серединке, да и как-то она все-таки мой взгляд на мир наверное изменила what
    24 июня 2016 - 12:35 / #3
  4. Оффлайн

    Natashenka_K

    Посетители

    Сообщений: 5

    книга не изменила мою жизнь,но очень запомнилась. Это Мария-Магдалена,автора не помню,написана в стиле кода да винчи,для любителей такого жанра,советую
    6 июля 2016 - 13:14 / #4
  5. Оффлайн

    Margonya

    Посетители

    Сообщений: 1

    Роулинг Джоан - "Гарри Поттер". Эта серия книг научила меня и многих детей дружбе, любви ,состраданию. Ведь ,надеюсь, не я одна плакала над смертью Фреда, Люпина, Тонкс, Сириуса. Я ,читая эту книгу, играла в квиддич с Гарри, сражалась в шахматы с Роном, читала в библиотеке с Гермионой...Я искала крестражи, философский камень, Принца-Полукровку...Спасибо Джоан Роулинг за те дни,которые я провела,уткнувшись в книгу,и за то, что она подарила мне этот мир, эту реальность.
    Сообщение отредактировал Margonya 15 июля 2016 - 16:45
    15 июля 2016 - 16:43 / #5
  6. Оффлайн

    Полосатая

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 83

    Трофеев: 2

    "Идиот" Ф.М.Достоевский
    50 оттенков серого кек
    9 мая 2017 - 14:05 / #6
  7. Оффлайн

    Юлия_А

    Посетители

    Сообщений: 1

    Поющие в терновнике. Два раза читала, два раза плакала. В разных местах.
    air нравится это сообщение.
    17 августа 2017 - 15:08 / #7
  8. Оффлайн

    Пижамница

    Звание: Нуб 1-й степени

    Посетители

    Сообщений: 30

    Трофеев: 1

    Я бы советовала прочесть "Цусиму" Новикова-Прибоя и "Ночь в Лиссабоне" Э.-М. Ремарка. Когда прочла последнюю,в конце аж заплакала...
    25 августа 2017 - 20:55 / #8
  9. Оффлайн

    Дюймовочка

    Звание: Нуб 2-й степени

    Посетители

    Сообщений: 15

    Трофеев: 2

    Повести Тендрякова("Весенние перевёртыши", "Ночь после выпуска", "Шестьдесят свечей", "Расплата"
    air нравится это сообщение.
    10 сентября 2017 - 08:59 / #9
Детский форум © 2008-2024
Наверх