Вы верите в бога?

  1. Оффлайн

    Пуговица

    Сообщений: 0

    Бог, судьба, рок, фатум – какая разница как назвать! По сути речь идет о Высшей силе, которая есть!
    7 мая 2015 - 23:13 / #196
  2. Оффлайн

    Pervert

    Звание: Нуб 2-й степени

    VIP

    Сообщений: 9

    Трофеев: 2

    Бог внутри каждого живого
    Бог внутри каждого
    Бог - паутина всего живого на Земле
    Бог создатель нашего мира. Неужели в это возможно не верить?
    7 мая 2015 - 23:15 / #197
  3. Оффлайн

    ВиТаМиНкА

    Сообщений: 0

    Я искренне верю в Бога. Он мне ооочень много раз помогал. Хотя не важно какая у вас религия. БОГ ЕДИН, но все его по разному воспринимают. лично мне нравится православие и величество.
    14 июня 2015 - 11:07 / #198
  4. Оффлайн

    КоТеНоК800

    Сообщений: 0

    Я не верю в Бога.Да и вся моя семья-атеисты.И не буду верить (за исключением того,что я немного буддистка).Итак,сейчас,внимание,я разрушу мечты всех верующих:С чего вы взяли,что Бог существует,а?Ведь это сказка!Мне рассказывали,что давно какой-то царь захотел,чтобы подданные почитали его ещё больше,и он сказал советнику,чтобы он придумал сказку,которая поможет царю в этом деле.Ну и советник придумал сказку про Бога.Вот так вот всё было на самом деле.Знайте это,верующие и неверующие! what

    Несколько ответов

    Katre,
    Если ты не знала,мир сам сотворился.Из космической пыли,камней,обломков и т.д.А потом постепенно появилась атмосфера и зародилась жизнь.Знай окружающий!

    Pervert,
    Представь,возможно в это не верить...

    Ланка,
    Поверь мне,ты просто умная,всего-то...
    Сообщение отредактировал КоТеНоК800 28 июня 2015 - 14:33
    28 июня 2015 - 14:18 / #199
  5. Оффлайн

    маргоша1

    Сообщений: 0

    а я верю в бога...
    если бы его не было то и нас бы не было!!!
    am am am am am am am
    Сообщение отредактировал маргоша1 28 июня 2015 - 19:43
    28 июня 2015 - 19:42 / #200
  6. Оффлайн

    Alexa_Braun

    Сообщений: 0

    Не верю в бога и верить не стану никогда. Как вообще можно верить в сверхсущество, живущее в поднебесье (или где там бог согласно библии обитает?), когда наука вполне понятно объясняет, как образовалась и развивалась Земля, остальные планеты и особенно - как развивались люди?
    Религия была создана для управления людьми, слабыми духом и мозгом - это факт. Я никого сейчас не оскорбляю, что бы кто не подумал - создана для этих целей она была давно. Сейчас же она имеет больше коммерческий характер, когда людьми даже управлять не надо.
    Люди сами впрягают себя в эту повозку, да еще и рады тащить ее на себе.
    Just имхо, никого не заставляю с собой соглашаться и уж тем более не вызываю на спор.

    (Заранее извиняюсь за многотекста, не смогла пройти мимо.)
    Кстати, где - то тут, но очень далеко, видела сообщения одного верующего, который писал в ответ неверующему. Если вкратце - неверующий утверждал, что религия - отличное оружие для развязывания войны, а верующий привел в пример Гитлера, который якобы религию не использовал.
    Так вот, уважаемый верующий, Гитлер религию использовал очень даже. Вот вам выдержка из Википедии на этот счет.
    "Публичное отношение Гитлера к религии определялось как оппортунистический прагматизм. Его режим в открытую не отстаивал идею атеистического государства, но стремился снизить влияние христианства на немецкое общество. Будучи скептически настроенным по отношению к религии, тем не менее Гитлер не представлял себя публично как атеиста и говорил, что верит «во всемогущего творца». Историк сэр Ричард Эванс отмечал, что Гитлер неоднократно заявлял, что нацизм является светской идеологией, основанной на науке, для которой в долгосрочной перспективе немыслимо «сосуществование с религией». И в то же время в своей речи в 1928 году он заявлял: «Мы не терпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства... в действительности наше движение христианское». Историк Лоуренс Риз, отмечая враждебность Гитлера к христианству, писал: «Самое точное объяснение подобных заявлений заключается в том, что Гитлер, как политик, хорошо представлял себе окружающую действительность, в которой он жил. Если бы Гитлер слишком сильно отдалил себя или своё движение от христианства, то не ясно как бы он смог первенствовать на свободных выборах»."
    Вот, собственно, явный пример того, что частью политики Гитлера было управление людьми верующими, хоть и сам он таковым не являлся.
    Ахтунг, арийскую расу он считал единственно чистой, что подкреплял той же религией, и с этой же религией призывал уничтожать другие расы.
    Сообщение отредактировал Alexa_Braun 1 июля 2015 - 15:41
    1 июля 2015 - 15:18 / #201
  7. Оффлайн

    Каспер

    Сообщений: 0

    Лично я не верю.Я атеист,а почему не знаю lol ...........
    7 июля 2015 - 21:18 / #202
  8. Оффлайн

    Maks_OBoy

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 56

    Трофеев: 2

    КоТеНоК800,
    ну что ты так категорично? Между прочим атеизм-это тоже вера, только в то, что Бога нет. Может быть ты хотела сказать, что вы агностики? И с чего ты взяла, что мир произошел из космической пыли и камней? Это что доказанный факт? Нет, это твое мнение. Никто не оспаривает твое мнение, просто не обязательно навязывать здесь его и убеждать кого-то. Не нужно думать, что ты самая умная) fellow
    Сообщение отредактировал Maks_OBoy 22 июля 2015 - 04:39
    22 июля 2015 - 04:38 / #203
  9. Оффлайн

    королеваночи

    Звание: Нуб 1-й степени

    Посетители

    Сообщений: 15

    Трофеев: 1

    я верю в бога! он создатель нашего мира и нас. те кто не верят все ТУПИЦЫ!
    22 июля 2015 - 09:20 / #204
  10. Оффлайн

    Сникерс

    Звание: Активист

    Посетители

    Сообщений: 199

    Трофеев: 5

    Я верю в то,что кемы соединятся.С меня хватит.




    Ну и во фрэрард,конечно
    Сообщение отредактировал Сникерс 22 июля 2015 - 09:22
    22 июля 2015 - 09:21 / #205
  11. Оффлайн

    __ANANAS__

    Звание: Нуб 1-й степени

    Посетители

    Сообщений: 20

    Трофеев: 1

    Сникерс,
    Дурак ваша вера биссмыыыыыыыыыыслина
    22 июля 2015 - 09:23 / #206
  12. Оффлайн

    Полосатая

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 83

    Трофеев: 2

    Сначала я не верила в Бога)Но потом,когда я пересмотрела много документальных фильмов о помощи Бога и американские фильмы про бесов,дьяволов и фильм Константин-я поверила в Бога всем сердцем no
    24 июля 2015 - 07:32 / #207
  13. Оффлайн

    trouble

    Звание: Нуб 2-й степени

    Посетители

    Сообщений: 28

    Трофеев: 2

    верю в Бога.Даже ,если его и нет,религия для того ,чтоб контролировать и управлять людьми)
    Многие говорят ,что атеисты , но ,когда что-нибудь плохое происходит ,начинают верить в Бога) лол.
    27 июля 2015 - 19:34 / #208
  14. Оффлайн

    Полосатая

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 83

    Трофеев: 2

    Как говорится в падающем самолёте и тонущем корабле неверующих нет.. wink
    27 июля 2015 - 19:35 / #209
  15. Оффлайн

    ЛеоБарящк

    Посетители

    Сообщений: 4

    В бога верю, человек сам себе бог :ь
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
    27 июля 2015 - 19:35 / #210
Детский форум © 2008-2024
Наверх