Вы верите в бога?

  1. Оффлайн

    vlad4ok

    Сообщений: 0

    Не верю.Зачем?
    Религия (по крайней мере,христианство),была распространена,чтоб управлять народными массами.Так были придуманы "Рай" и "Ад".Мол,будешь верить в Господа,жертвовать свои копейки церкви,и вообще жить ради неё - будешь вечно в Раю.
    Затем,Ад потерял свой смысл - Ад устраивали неверующим или просто тем,на кого донесли.Инквизиция!Вся её деятельность была направлена на поддержание христианства таким,каким оно было тогда,и каким оно является сейчас - источником огромной прибыли тем,кто стоит на верхушке.
    А если смотреть на другие религии - ну...Веришь в Бога...Ну...А есть-ли он на самом деле?С какой стати мы должны жить по определённым законам ради КОГО-ТО "сидящего на небесах".Бред!
    Надеяться на Бога - что он принесёт счастье или богатство,здоровье всей семье...Нет,мы сами решаем и строим свою судьбу!Никто не стоит у нас над головой (кроме родителей до 18),и не говорит,как мы должны делать то-то и то-то в обмен на счастье!
    Я отношусь к религии как относится к ней идеальный коммунист - "Что даёт мне бог?Ничего!Всё даёт мне партия!" (Партию в даннном случае можно смело убирать вот уже 20 лет)
    Аминь Слава СССР!
    24 января 2015 - 23:18 / #181
  2. Оффлайн

    Katre

    Звание: Нуб 2-й степени

    Посетители

    Сообщений: 29

    Трофеев: 2

    Я верю. Иначе как вы думаете кто сотворил наш мир?
    24 января 2015 - 23:19 / #182
  3. Оффлайн

    Ланка

    Звание: Нуб 2-й степени

    Посетители

    Сообщений: 17

    Трофеев: 2

    Я верю, благодаря ему я только контрольные на пятёрки пишу. wink
    24 января 2015 - 23:22 / #183
  4. Оффлайн

    лизунчик

    Сообщений: 0

    а где динозавры чьи кости находили, пещерные люди, ведь БОГ создал нормальных людей , а не пещерных. так что я запуталась окончательно(((
    24 января 2015 - 23:23 / #184
  5. Оффлайн

    Никнейм

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 477

    Трофеев: 8

    vlad4ok,
    Коммунизм не хуже религии управлял народными массами. Жертвуй копеечку на партию и живеш. А если ты против партии приедет черный воронок - ну чем не аналог инквизиции.
    А по поводу судьбы - дак именно христианство отрицает предрешенность, всех гадалок, гороскопистов. Именно христианство первым стало говорить о том что человек сам творит свою судьбу в отличие от прежних религий, где даже боги подчинялись року, фатуму. Только для простого человека, не могущего или не хочущего думать бог все давать должен. Но нужно чуть глубже понять, внимательнее прочитать библию чтобы понять.

    Христианство говорит о том что Бог передал землю человеку и только от человека теперь зависит какой он сделает землю, превратит ли её всю в райский сад или уничтожит.
    31 января 2015 - 12:28 / #185
  6. Оффлайн

    Irbis

    Звание: Нуб 1-й степени

    Посетители

    Сообщений: 10

    Трофеев: 1

    увы, не верю. Придерживаюсь теории внеземной жизни и причастия инопланетных сил.
    31 января 2015 - 23:54 / #186
  7. Оффлайн

    alonacka

    Сообщений: 0

    Zojberg,
    да. я верю. это все что от меня осталось
    1 февраля 2015 - 08:32 / #187
  8. Оффлайн

    Ириска

    Сообщений: 0

    мы должны верить бога
    но в ношом религии бог это аллах
    он могуч именно он создал землю ( ну для вас я не знаю о чем вы думаете)
    и он за нами слетит слушает
    если вы делали грех то он вас отпускает в ад
    а если вы делали чета хорошое то он вас отпускает в рай
    это все говорил мой деда он читает каран и все говорит мне что написано в каране wink
    18 февраля 2015 - 12:32 / #188
  9. Оффлайн

    Ransom

    Звание: Завсегдатай

    Забанен

    Сообщений: 707

    Трофеев: 8

    Цитата: Ириска
    мы должны верить бога


    Почему должны?
    Хочешь - верь, других не принуждай, ибо доказательств существования/не существования Бога никто предьявить не может.

    Цитата: Ириска
    а если вы делали чета хорошое то он вас отпускает в рай


    Если в каране так написано - мне вас жаль :)
    18 февраля 2015 - 18:09 / #189
  10. Оффлайн

    Кинолог

    Звание: Активист

    Посетители

    Сообщений: 189

    Трофеев: 5

    Не верю, конечно. Я не атеист, нет, но и не верующая. Я нейтральна. Мне по барабану.
    7 марта 2015 - 14:29 / #190
  11. Оффлайн

    Ransom

    Звание: Завсегдатай

    Забанен

    Сообщений: 707

    Трофеев: 8

    Когда мне задают такой вопрос всегда вспоминаю свое глубокое детство: мне 6 лет, мне по барабану абсолютно на Боженек, иконочки и прочую верующую дребедень, но бабушка хотела вырастить из меня попа и каждое утро заставляла молиться. Я стоял по 40 минут и бубнил что-то на иконы, когда друзья звали меня гулять и веселились. Меня это бесило, честно. Да и я придерживаюсь мнения, что мы настолько много грешим в жизни, что Бога, если даже он существует, никакими постами и молитвами не задобрить.
    8 марта 2015 - 10:14 / #191
  12. Оффлайн

    Давид2006

    Сообщений: 0

    я верю бога ну я не знаю существует он или нет belay и бог он не помогает мы должны сам себе помогать а ни он
    9 марта 2015 - 09:14 / #192
  13. Оффлайн

    Skayuoker

    Сообщений: 0

    Эту и многое других интересных тем можно обсудить на нашем замечательном форуме http://forum-podrostoksbest.ru/ заходите, не пожалеете
    19 марта 2015 - 22:47 / #193
  14. Оффлайн

    МАШАРИНИ

    Посетители

    Сообщений: 3

    ну,я не верю бога...какой от него прок...хоть и русская я и крещеная все равно...кой толк верить,прям он богаства принесет((
    27 апреля 2015 - 11:16 / #194
  15. Оффлайн

    Elise

    Сообщений: 0

    Религия.. сложная тема. Дело в том что ранее религия была создана для укрепления общества, людям хотелось верить в то что есть какая то высшая сила которая во всём может помочь, если в неё верить и она помогала: обрести веру в себя и веру в свою удачу. Так то религия была нужна для создания каких-то не писанных правил морали. Люди боялись совершать что то плохое, трепетали перед высшей силой.. Люди становились человечнее, всё дальше отдаляясь от более зверских предков.. А сегодня религия нам передалась от предков и вошла в привычку. Это сугубо моё личное мнение.
    5 мая 2015 - 20:54 / #195
Детский форум © 2008-2024
Наверх