Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Конкурс "фантазия"

Проводить ли подобные конкурсы?

  1. Оффлайн

    Ясмина

    Сообщений: 0

    Жили были алладин красная шапочка и белоснежка. Однажды на Белоснежку обрушилось
    Полное невезение у неё то туфля сломается то она упадёт то что-то сломается...... И алладин подумал что это могла быть баба яга и он оказался прав. Он пошёл за противоядием под названием антиневезение и он пошёл в замок бабы-яги баба яга узнала об этом спомощию своего волшебного апельсина и стала мешать ему то алладина собьет с пути повернув знак то преграждала его путь но она не смогла его забить . Он пришёл испугал бабу ягу пригрозил убить её если не отдаст зелье . Алладин вернулся дал белоснежке противоядие и она снова стала везучей. И все жили долго, счастливо,везуче и добро
    15 февраля 2015 - 18:24 / #16
  2. Оффлайн

    Ева-Зефирка

    Сообщений: 0

    Белоснежка блы хорошей подругой Фионы и как же та удивилась когда узнала что её подругу от проклятия освободил огар по имени шрек, но даже это не помешало их дружбе а когда Белоснежка узнала что Фиона беремена то попрасила своего гнома Ворчуна побыть няней,таков был подарок для Фионы и для её детишек, сома Белоснежка не могла по тому что ей нужно было отучать гусей и лебедей красть людей из их семей. Фиона отправляла письма об прекрастном событии в разные места, в том чесле и в индию тоже, Аладин и Жасмин тоже начали думать что подарить Фионе, жасмин както раз видила Фиону и та показалась ей милой и дружилюбной, в это время в каролевство приехал бродячий цырк с потрясающим слонёнком-Тамбо, Жасмин увидела талант слоненка и попрасила его
    Тамбо миленький, у меня подруга на другом конце света, тебе лететь я вижу не проблема,так пожалусто слоненок умоляю я прошу,полети ты к ней прошу,развесели и прилетай мы с орехами пождем и шатер убережом.- сказала Жасмин слоненку,слоненок ясное дело подумал, почему бы и нет? И полетел... а тем временем Аладин потер лампу и попрасил джина красивую мягкую игрушку накалдовать его падружке, Фиона както раз спасла Аладина от стражников и вот решил отблагодарить за спасение игрушкой, к игрушке прикркпил письмо и побежал скорее к шатеру отдать слоненку Тамбо игрушку и письмо, но слоненок уже взлетел, свистом Аладин подозвал свой ковер самолет и поднялся в воздух к слонёнку,догнав слоненка в воздухе Аладин отдал игрушку с письмом и полетел обратно дамой. Не так далеко от Фионы жили в лесу Вини пух и все все все, Вини пух услышал новости и подумал, точнее не подумал а сказал
    -так как это праздник,нужно принести подарок, а за это тебя точно угосьят чем небудь,- решив Вини пошол к Питочку решить что подарить на этот праздник,Питочек конечно же согласился помоч другу и они начали думать, точнее Питачек думал а Вини смотрел, так они просидели целых пять минут! И Вини это начало чуть чуть надоедать,-Питачок, а ты долго еще будеш думать? Скоро ведь праздник мы должны успеть первыми,-сказал Вини,-А почему мы должны успеть первыми?- спросил Питачек,-По тому что тем кто приходит первым дается пачет- ответил Вини,-А-а что такое пачет?-спросил Питачек,-Кристофер робиниговорил что это чтото очень хорошае, что очень хорошае то наверное вкусное-расуждал Вини,-А ну тогда обезательно нужно постаратся прити первыми- сказал Питачек,- да хотелось бы прити первыми но мне кажется пачета нам без подарка не дадуть по этому нужно придумать что падарить, ты уже придумал?- сприсил Вини Питочка, -нет, а какой праздник? День рождения?- спросил Питачек,- нет какойто не обычный, появление детей-отвечает Вини пух,- оу , да не обычный праздник,з-значит будим подбирать подарки для детей!-сказал Питачек,- а что дарить детям?- спросил Вини пух,-не знаю- ответил Питочек,- давай спросим у Кенги, она ведь называла Ру ребёнком помнишь?-спросил Питочек,-да помню, и в прямь можно сходить к Кенге и Ру,возможно Ру знает что дарят детям- сказал Вини Пухи они с Питочком пошли к дому Кенги, Кенга и Ру были около дома, Ру прыгал и прыгал а кенга вязала в сторонке, у Кенги и Ру это только начало, скоро продолжу
    25 февраля 2015 - 20:29 / #17
  3. Оффлайн

    Кинолог

    Звание: Активист

    Посетители

    Сообщений: 189

    Трофеев: 5

    **Без названия**

    Как-то раз, тринадцать друзей, чьи имена были: Колобок, Гуси-Лебеди - Бон-Бон, Сим-Сим и Ку-Ку, Кот-В-Сапогах, Три Поросенка - Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф, Болеснежка, Красная Шапочка, Алладин, Слоненок Дамбо и Винни-Пухх, решили отправится в путешествие. Они решили добраться хотя бы до Австралии, поглядеть на коал, Кунгуру, десятиметровых питонов.. А Ниф-Ниф, который мечтал стать зоологом, и вовсе решил составить справочник по четвероногому и пресмыкающемуся населению Австралии, и показать его своему другу, который не смог отправится вместе с ними.
    - Кто знает, может, дело пойдет, и при поступлении этот справочник мне пригодится, - улыбнулся Ниф-Ниф, с нежностью поглаживая не тонкую записную книжку.
    В путь они отправились одним весенним днем, в мае. Вышли они из бухты на большом паруснике, который быстро скользил по морским волнам, гонимый ветром.
    Как-то, на вечере, Пух вышел из кают, полюбоваться вечерним морем, где солнце роняло кровавые блики. В ушах гремела любимая песня Винни, что недавно он отослал на радио:
    Если я чешу в затылке -
    Не беда!
    В голове моей опилки,
    Да, да, да.
    но хотя там и оплики,
    Но кричалки и вопилки,
    Но кричалки и вопилки,
    А также:
    Шумелки, пыхтелки и сопелки,-
    Сочинию я неплохо иногда.
    Да!
    Хорошо живет на свете
    Винии-Пух!
    Оттово поет он эти
    Песни вслух!
    И не важно, чем он занят,
    Если он худеть не станет,
    А ведь он худеть не станет,
    Если конечно...
    Вовремя подкрепиться...
    Да!
    Трум-пурум-пурум-пумпумпум!..
    Винни сел в гамак, натянутый между мачтой и капитанской. Он чесал в затылке в такт музыке, и подпевал, попивая коктейль.
    - Привет, Пух! - поприветствовал друга Алладин, - Поздравляю!
    - О чем ты? - удивился Пушель.
    - Твоя песенка вышла в эфир.
    - А, да. Признаться, я и не ожидал.. - Пух мастерски изобразил на мордочке смущение.

    В порт прибыли под попутным ветерком и ясным солнцем над главою.
    Умывшись, переодевшись, отдохнувши, друзья пошли осматриваться.
    - Вау! - воскликнул Колобок, - Кенгуру!
    Защелкали фотоаппараты.
    - Мне страшно. - Белоснежка и Красная Шапочка прижав руки ко рту с благоговением смотрели во все глаза на проползавшего питона. Он, скорее всего, возвращался из магазина, ибо на высоко поднятой шее болталась сумочка, откуда выглядывали разные продукты.
    Питон лишь мельком взглянул на друзей и пополз дальше.
    Друзья рассмеялись.


    Как-то раз, когда до конца отдыха в Зеленой Австралии, друзья пошли в лес. Взяв с собой пса капитана Скуби-Ду, они отправились в недра Зеленых Лесов. Не пройдя и трех километров они услышали странный звук. Девушки прижались к "парням", а "олени" стали оглядываться... Скуби-Ду прижался к ногам спутников.
    Вдруг, совсем близко кто-то стал пробиваться через кусты. Прямо к ним.
    - А-А-А-А-А-А-А!..
    - Уходите отсюда! Уходите! - какой-то Гадкий на вид Утенок подполз к ним, на подбитом крыле.
    - Что случилось? - спросил Колобок.
    - Почему уходить? - поинтересовался Алладин.
    - Здесь... Властвует.. Шрек.
    - Шрек? - удивился Алладин.
    - Это.. Хуже чем нинзя.. Чудовище. - сказал Утенок, вставая на лапки.
    - Проверим. Не знаю, что за гад, но я с ним разберусь. - уверенно заявил Алладин, доставая из ножен кинжал.
    - Но..
    - Я все решил. - отрезал парень.

    - РРРРРРрРРРР... - бес, видимо, решил не ждать.
    Никто ничего не понял, но через секунду что-то темное лежало на земле, а Алладин сидел на нем, наставив меч ему на шею.
    - Кто ты такой?! - взревел Алладин.
    - А ты?
    Зверь, казалось, не хотел вовсе кому-то причинить вред.
    " - Финтит, - решил Алладин."
    - Милорд, - произнес Шрек, - позволь, перед тем, как ты вонзишь кинжал в меня, рассказать. Помниться, ты спросил: "Кто я?"
    Алладин, тяжело дыша слез с беса.
    - Однажды, один через чур эмоциональный молодой человек, который пользовался влиянием на весь люд честной Австралии, увидал моего далекого предка. Наш род, скрывался, вел скрытый образ жизни, питался растениями. Но этот юный лорд занес нас в "очень опасных" и подлежащих казни. С тех пор род Шреков стал деградировать. Я не причиню вам вреда.
    Алладин запихнул меч в ножны.
    - Ну что ж.. Прощай, друг. Я тебе поверил. Но не деградируй, вслед за остальными.

    smile Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец.
    26 февраля 2015 - 11:56 / #18
  4. Оффлайн

    Златочка

    Сообщений: 0

    Рещила и я сказку написать!
    Праздник сказок!
    Дело было Летом.Однажды Белоснежка и Красная шапочка пекли торт дома у Красной шапочки.
    Вот когда торт был уже в печи, мимо дома Белоснежки проходил Винни Пух.От торта так вкусно пахло что Винни не мог пройти мимо и напросился в гости к Белоснежки и Красной шапочки под предлогом что хочет помочь.Они знали что Винни насамамом деле не хочет помогать девушкам с тортом а хочет его съесть!Красная шапочка была против но разве Белоснежка могла отказать милому Винни? Конечно нет! Снежка уговорила Красную шапочку и Винни остался у них.Тот торт был им очень нужен! Ведь преближался праздник СКАЗОК! Поэтому Снежка и Красная шапочка решили испечь вкусный торт! У каждого было своё дело:Гуси-Лебеди летали по волщебному лесу и радовали приглошения, Слонёнок Дамбо Алладин и Три паросёнка украшали лес , Кот в сапогах Колобок Шрек накрывали стол, а Гадкий утёнок укрошал волшебные мря реки и океаны.
    Вы наверно расмеётесь и скажете:
    -Хах, как колобок может украшать стол?
    Но нет он может ведь его Бабушка и Дедушка слепили колобку руки и маленькие ножки.
    А Винни Пух остался без задания ведь он по сути не чего и не может.
    А тем временем Гадкий утёнок плавал по сказочному морю и говорил:
    -Кря кря!Праздник праздник ураа!
    Накидывая на воду кучу красивых так называемых РЫБОК-УКРОШАЛОК.Гуси-Леьеди разносили преглошения всем кто жил в сказочном лесу!У бедных лебедей уже устали крылтя но они знали что им надо закончить своё задание!Дамбо Алидин и поросята украшали лес различными герляндами и красивыми игрушками! У кота в сапогах Колобка и Шрека отлично пооучялось накрывать на стол!На столее были :и печентки и конфетки и куксики умммм пальчики оближешь!

    Тем временем в доме Красной шапочки уже был готов торт!И вдруг Снежка посмотрула на Винни который облизывался и смотрел на печь поняла что Винни может съесть торт! Снедка и Красная шапочка сказали Винни:
    -Винни почему бы тебе непрогулятся и не сходить к себе домой и покушать мёду?
    Винни оиветил:

    -У меня нут дома мёда!
    Шапка сказала:
    -Вот держи мёд!
    Она дола ему бочёнок мёда и Винни как ошпаренный побежал домой. Девушки рассмеялись достали и украсили торт.
    На чесах уже 2 часа дня начялся праздник!Все пошли на праздничную поляну в том числе Винни весь в мёде!

    Праздник прошёл замечательно! Все наелись и были рад.
    Конец.
    Автор:Злата,
    6 марта 2015 - 07:28 / #19
  5. Оффлайн

    SoNeChKa

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 312

    Трофеев: 7

    Лол, ну ок. Ща вы узрите мое творчество XD

    В тридевятом государстве,
    В тридесятом цартсве,
    За морями, за горами
    Народился Кот с усами,
    А точнее в сапогах.
    Он начнет же мой рассказ.

    Это присказка о том,
    Что случилося с котом.
    Что случилось котом?
    Расскажу я вам потом!
    А сначала посмотрите-
    с Алладином полетите!
    Не хотите?Ну не надо!
    Вас там ждет Слоненок Дамбо!
    Дальше,дальше,глубже в лес!
    А там...
    Колобок совсем облез!!!
    Что такое,как нам быть?
    Надо Шрека пригласить!!!
    Он излечит бедолагу...
    Хотя нет,то не отвага.

    Что ж,продолжу я рассказ,
    Про Утенка злого сказ.
    Отчего он озлобел?
    От того что улетел!
    От того,что очень Гадкий
    И совсем-совсем не сладкий!
    Вот печалька,вот беда-
    Белоснеежка умерла!
    Кто ее посмел убить?
    Надо Пуха нам спросить!
    Надо Винни, надо Пуху
    Распороть златое брюхо,
    Ибо он нам съел котлет!
    Но зачем,зачем? В ответ...

    Гуси-лебеди летят,
    Пятачка спасти хотят...
    Стойте,стойте!Погодите!
    Вы из сказки прочь гоните
    Пятачка и злого льва-
    Но скажу я вам сперва:
    Жили-были поросята...
    Было ровно штуки три,
    А теперь-на комбинате
    В порошочек их сотри!!!

    Ой печалька,ой беда!
    Что же делать?Да-да-да!
    Есть же девочка у нас
    И о ней пойдет рассказ!
    Вышла в день-деньской гулять
    Красна Шапочка опть!
    Веселилась до предела,
    А потом ей надоело-
    Повзрослела наконец!
    Вот и сказочке конец!


    Так что больше не гуляйте
    Вы по темному лесу,
    Потому что повстречайте
    Вы там черную дыру!

    Ну а я пока пойду,
    Молочка с котом попью.
    Веселитесь,отдыхайте,
    Но про зло не забывайте!
    А то ночью к вам приду
    И кишки все заберу!
    Сообщение отредактировал SoNeChKa 6 марта 2015 - 08:12
    6 марта 2015 - 08:10 / #20
  6. Оффлайн

    Златочка

    Сообщений: 0

    Пожалуйста отредактируйте мою сказку.Буду очень благодарна. request

    Моя сказка с ошибками извените!Я не знаю как редактировать я допустила recourse ошибки потому что отдала себя сказке.
    Сообщение отредактировал Златочка 6 марта 2015 - 09:56
    6 марта 2015 - 09:49 / #21
  7. Оффлайн

    Растяпочкин

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 482

    Трофеев: 7

    Живая сказка

    В нашем времени, в большом городе живёт парень по имени Максим. Максим заканчивает обучение в девятом классе, в нелюбимой ему лингвистической гимназии, и планирует учиться дальше в колледже. Он начал учиться там по настоянию родителей-педагогов. Первые годы наш герой ходил на уроки с интересом, а к вступлению в подростковый период осознал, что не собирается связывать будущее с иностранными языками. Родители списывали всё это на временное бунтарство.
    Больше всего будущего писателя интересовало всё, что имело отношение к литературе. Путеводной нитью в жизни юноши была художественная литература. Одна книга могла дать больше пользы, чем школа и родители. Книга всегда сопровождала его. Друзья и знакомые Максима с трудом разделяли увлечение литературой, он тому и не огорчался. К концу получения основного общего образования Максим окончательно убедился в серьёзности личных намерений. Родители всячески противились выбору профессии. Это слегка омрачало его жизнь.

    В один из дней юноша печатал на клавиатуре ноутбука свои мысли, обрамляя их в стихотворную форму. На улице уже был вечер, как вдруг неожиданно начал наступать рассвет.
    - Наверное, я слишком усердно работал над произведением, раз я не заметил рассвет. – сказал Максим .
    - Так хочется, чтобы родители были уверены во мне. – дополнил он.
    Он посмотрел в окно, а из него открывался волшебный вид на почти зеркальные небоскрёбы. Над ними парили гуси-лебеди.

    - Привет, Максим – в затылок постучал незнакомый голос.
    - Привет, - произнёс озадаченно Максим. – Кто ты? Почему вид из окна изменился? Это сон?
    - Это не просто сон, это мир твоих фантазий. Я – Аладдин, герой одной из твоих любимых сказок.
    - Верно, верно. Так неловко, как будто разговариваю со знаменитостью.

    Максим пристально оглядывал Аладдина. Он выглядел так же, как в известном мультфильме: с тюбетейкой, в широких белых штанах, с точёным носом и широко распахнутыми глазами.
    - Я видел много разных снов, вот только такой реалистичный сон я вижу впервые.
    - Твоё воображение хорошо развито. Ты всё чаще видишь замысловатые сны. – заявил Аладдин. – Сейчас ты найдёшь решения всех своих проблем. Следуй за мной.


    Окно распахивается настежь, и в помещение оказывается летящий ковёр. Аладдин жестом пригласил сесть на ковёр-самолёт. Не произнеся ни слова, наш герой прошёл к волшебному атрибуту. Новый спутник пальцем указал направление, и послушный ковёр сразу полетел в нужном направлении.
    -Куда мы летим?
    -Я могу показать тебе свою страну Аграбу или отправить туда, куда ты сам захочешь. Возьми это в дар от меня. – Аладдин протянул блестящую лампу.
    -Я знаю, что обычно в этой лампе обитает джинн. Он исполнит только 3 желания?
    -Да. Если приблизить лампу близко к глазам, получится увидеть Джинна. Постарайся взглядом не спугнуть его, иначе он не выйдет оттуда.
    Сквозь магический атрибут Максим сумел разглядеть спящего джинна.
    - Как я вернусь обратно?
    - Ты можешь сам приложить усилия, либо воспользоваться лампой.
    - Как очевидно. По твоим словам, я смогу решить все свои вопросы. Как же?
    - Наглядно продемонстрируй родителям, что твой талант востребован. Издай книгу.
    - Мне нужно ещё много работать, чтобы издательство согласилось выпустить моё произведение.
    - Ты уже достаточно талантлив для этого. Напиши сказку о нынешнем путешествии. Ты сам убедишься в моей правоте.
    - Я хочу продолжить свой путь самостоятельно.
    - Хорошо. – Аладдин остановился в лесотундре.
    - Рассчитываю на повторную встречу. Пока.
    Сообщение отредактировал Растяпочкин 6 марта 2015 - 16:55
    6 марта 2015 - 16:53 / #22
  8. Оффлайн

    Растяпочкин

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 482

    Трофеев: 7

    Аладдин сделал прощальный жест рукой и скрылся посреди деревьев.
    - Как быстро меняется время суток. Миг назад было утро, сейчас, наверное, ночь наступила. Надо бы остановиться в укромном месте. Не безопасно находиться всю ночь в лесотундре… - монолог героя прервал звуки выстрелов.
    На свой страх и риск он решил пробраться к источнику звука, зная, что всё происходящее – не реальность. Пройдя несколько метров, видит двух охотников с ружьями: они стреляют по диким гусям. Мужчины даже не обратили внимание на испуганного утёнка, бежащего со смертельно опасного места.
    - Так это же было в одной сказок Андерсена. Название бы ещё вспомнить. – заявил с досадой Максим. – Пора идти дальше. А утёнок обязательно спасётся.

    Нашему туристу пришлось пробираться через глубокую чащу. Ночь окончательно поглотила всё вокруг, и нигде не оказалось просторной тропы. Только лёгкий свет полной луны помогал проходить через труднопроходимый лес.
    Пройдя довольно приличное расстояние, он увидел деревянную избу и направился к ней. Дверь оказалось слегка прикрытой, внутри помещения - сплошная темнота. У входа лежала керосиновая лампа со спичками. Максим зажёг лампу и сумел разглядеть всем знакомую избу. Широкая русская печь с лежанкой наверху и широким горнилом, стол в красном углу, зеркало с полотенцем – всё было точь-в-точь как в типичной избе.
    Максим услышал подозрительный шум из блюда с выпечкой. Прикоснувшись к яствам, оттуда выпрыгнул испуганный Колобок и поспешно покатился на выход. А там уже шёл ливень.
    - Колобок, не катись в лес, иначе промокнешь и размякнешь. - Максим берёт на руки живой хлебушек и осторожно кладёт в блюдо, затем берёт с зеркала полотенце и накрывает Колобка.
    - Емеля прошёл мимо кровати, чтобы спать на полати. Ты там есть? – Он раздвигает шторки у лежанки и никого там не обнаруживает.

    Максим оборачивается от очередного шума: Красная Шапочка встала у порога. Стоило моргнуть глазом, как сразу Красная Шапочка исчезла из поля зрения, заодно раздался сильный грохот по всему жилищу. Герой собрался бежать, как снова у двери появилась уже не Красная Шапочка, а кикимора или что-то похожее, сбросившая красное одеяние. Нечто было с вьющимися русыми волосами, длинным клювом и куриными лапами. Он хотел оказать сопротивление, однако вспомнил, что кикимора не причиняет физического вреда, и решил убрать её с пути, бросив в неё тарелку. Сработало - теперь пора убегать отсюда.

    Всё-таки ночёвка в лесу - наиболее безопасный вариант. Осталось найти раскидистое дерево, чтобы окончательно не промокнуть. Герой решил пока не торопиться с поиском места укрытия, а начал неожиданно танцевать под дождём. Он чувствовал, как внутри него большими порциями выбрасывался адреналин. Таким взбудораженным Максим,наверное, никогда себя не чувствовал. Он практически всегда и везде был спокойным, сейчас его переполняло веселье. Парень и без сна зарядился энергией. Вдоволь наплясавшись, Максим продолжил путешествие.

    Выйдя из густой чащи, Максим наткнулся на то самое раскидистое дерево. Перед ним красовалась пышная и раскидистая осина.
    - Я вижу: тебе нужно открытие. Иди ко мне. – затрепетало дерево.
    - Кто Вы, могучее дерево?
    - Я леший – хранитель леса.
    - Я по-другому представлял Вас.
    - Очевидно, я красивый леший. – доброжелательно откликнулся хранитель.
    - Благодарю Вас за приют. Знаете, я прошёл достаточно долгий путь и не знаю, будет ли всей сказке логичный конец. Мне как главному герою требуется найти своё предназначение.
    - Твоё богатое воображение просто не может создать шаблонную сказку. Потому и сказка похожа даже не на сказку, а на фантастику. В любом случае ты найдёшь свою роль.
    - Я испытываю неимоверное желание идти вперёд по жизни, бороться за справедливость. Так здорово быть частью чего-то важного - позёвывая, болтал Максим.

    Утром, в том же сне, Максим очутился в просторной кровати. Откуда-то доносился запах еды, разбудивший лесного туриста.
    - Мой сказочный сон, я смотрю, так и не кончился. – Парень оказался в очередной избе. К счастью, вместо кикиморы в жилище находилась высокая девушка с начисто белой кожей. В ней легко узнать ту самую Белоснежку. Разглядев красный ободок на голове и длинное платье с золотым подолом, Максим окончательно понял, кто перед ним.
    - Вы уже проснулись. Сейчас я принесу завтрак. – обратилась вежливая героиня.
    - Я очень рад Вашей помощи.
    - Я с мужем шла из замка, чтобы погостить у друзей-гномов, и вдруг мы нашли Вас у лешего. – говорила, волнуясь, девушка. – Ладно, не стану утомлять долгими рассказами, а приглашу пройти на кухню.
    Белоснежка привела героя на кухню, где гномы поспешно накрывали стол. Увидев незнакомца, они разошлись по разным углам.
    - Ешьте, что пожелаете.
    На кухню заходит принц, муж Белоснежки, который был одет, в прямом смысле, по-королевски.
    - Приветствую Вас, дорогой странник. Как себя чувствуете?
    - Нормально. Мне скоро нужно продолжить путь.
    - Куда?
    - Я не могу точно сказать, в лесу совсем случайно оказался.
    - Значит, вы заблудились.
    - Да. – неуверенно ответил Максим.
    - Где же Вы живёте?
    - Я живу в реальности.
    - Вы явно недостаточно отдохнули, раз путаете явь со сном. – лицо принца выдавало отрицательное отношение к .
    - Разреши юноше прийти в себя. – вступилась за героя Белоснежка. – Вы кушайте спокойно, уважаемый гость.
    - Умник, принеси, пожалуйста, столовые приборы гостю – обратилась Белоснежка к одному из гномов.
    Вскоре хозяева оставили Максима одного – было время обдумать дальнейший план действий. Оставаться у Белоснежки ему не хотелось, тем более принцу он не понравился. В его голове простая идея - уйти, куда глаза глядят.
    - Всё равно скоро сон кончится. – закончил свои рассуждения Максим.
    На кухню снова зашла Белоснежка.
    - Я Вам разрешаю остаться здесь на неделю, места хватит всем.
    - Извините, я всё же уйду отсюда.
    - Вы уверены, что сами сможете добраться домой?
    - Конечно. Хотелось бы напоследок помыться. Здесь есть душ?
    - Нет, однако напротив дома Вы увидите речужку, там искупаетесь.
    - Спасибо, Белоснежка. Вы не одолжите полотенце?
    - Не стоит благодарности. Конечно. Я ещё принесу чистую одежду и предметы личной гигиены.

    Взяв всё необходимое Максим, пошагал к водоёму – извилистой многоводной речке. Перед купанием Максим окунул пятки в ласкающую воду. Затем он лёг на траву, чтобы посмотреть на облака. Эти перистые облака покрывали почти всё небо. Из-за них выглядывает парящий «облачный» Винни-Пух с воздушным шаром, вокруг него собираются такие же пчёлы. Медвежонок запел песню «Я тучка, тучка, тучка…». . замечает выбежавшего из облаков Пятачка, который произносит: «Кажется, дождь начинается». После последней фразы образы сказочных героев сменились возникшем ливнем. Это не дождь, а именно ливень. Максим почувствовал, как речка стала затягивать его. Ноги вытащить он не мог. Волны волшебной реки словно захватывали тело целиком. Они на пару секунд приняли очерченный силуэт русалки.

    - Люди, на помощь! – источник крика прикрыла водяная рука.
    Максим быстро успокоился мыслью о том, что всё сейчас есть сон. Притом очень сильно не хотелось, чтобы конец пришёл сказке на ровном месте.
    Река мощным порывом проносила героя через каменный туннель. Неожиданно герой вспомнил, что Аладдин подарил лампу с джинном. В глубоком кармане джинсов он нащупал надежду на спасение. Когда же драгоценный подарок оказался у юноши, водяные потоки старались отобрать заветную вещицу. Максим в предвкушении дальнейших событий потёр лампу.
    Перед ним объявился тот самый джинн – из мультфильма «Аладдин» - с синей кожей, изящной бородкой и комичный вид.
    - Джинн, исполни первое желание: вытащить меня из «рук» бурной реки.
    - Сейчас же, уважаемый клиент.
    Во мгновение ока Джинн вытащил героя и пронёс к выходу.
    - Водяные русалки так и жаждут заманить молодых людей в свои сети. С тобой бы ничего серьёзного бы не случилось, поигрались бы с тобой до конца туннеля и отпустили.
    В подтверждение слов спасителя раздался гулкий смех из водоёма.
    - Исполнить ещё желания или мне удалиться?
    - Пожалуй, хватит.
    - Может быть, тебе подарить зонт?
    - Нет.
    - Удачи, путешественник. – Джинн смылся в лампу.

    Герой оказался напротив очередных лесных зарослей. Кончился. Любопытство взяло верх над желанием закончить путешествие, герой решился продолжать свой путь.
    - Если я так уверенно борюсь со своими трудностями во сне, то что может мне помешать делать так в реальной жизни? – говорил себе Максим, бродя по лесу. – Никакие препятствия не помешают мне, я уверен.
    - И уж теперь я точно свяжу свою жизнь с литературой. – Максим рассмеялся.
    Неподалёку в одной колонне шли три весёлых поросёнка, запевая весёлую песню «Нам не страшен серый волк».
    - Даже такие невинные существа не боятся опасности. У них есть чему поучиться.

    Капал дождик. Мелькало солнце. Дул лёгкий ветерок. Вокруг становилось всё просторнее. Свои просторы обнажила прекрасная поляна. А по ней бродит Шрек со своими товарищами: Ослом и Котом в сапогах. Очевидно, они тоже путешествуют.
    - Подождите меня, пожалуйста. Я пойду с вами. – Максим помчался как ветер к сказочным персонажам...

    Каков конец? Это не важно. Ясно что, сказка всегда кончается торжеством добра и обретением душевной гармонии у героя. При желании возможно дописать вышеизложенную сказку, как угодно. Тем не менее, чтобы дальше не происходило с нашим героем, мы уже знаем, как положительно он изменился, как стал добрее к обстоятельствам. Это, в данном случае, является самым главным.
    Сообщение отредактировал Растяпочкин 6 марта 2015 - 17:01
    6 марта 2015 - 16:57 / #23
  9. Оффлайн

    marinka

    Звание: Нуб 1-й степени

    Посетители

    Сообщений: 1

    Трофеев: 1

    В тридевятой Москве, в тридесятом Домодедове жил-был и не тужил финансист Аладдин. В свободное от работы время разводил он поросят, утят, гусей, лебедей, котят.
    Соскучился Аладдин по своим друзьям и решил пригласить их на пир на весь мир. И перед тем как пригласить их, решил продумать меню. Думал он, думал и придумал запечь утенка. Не зная рецепта, решил он спросить у всезнающего интернета, но сначала обновил свою стену «Вконакте» . Поняв, что ему никто не пишет, он начал поиски рецепта. Искал 3 дня и 3 ночи, но так ничего и не нашел. Только бодрящий кофе «Черная карта(будешь счастливой)» помог ему не уснуть. Но, конечно, после 3 бессонный ночей, Аладдин стал очень нервным и вспыльчивым. И вот, в один день нервы его не выдержали. И, не найдя рецепта, от злости, Аладдин пошел на кухню взял нож и….порезал сочную дыньку.
    От безысходности финансист отправился к болоту, которое находилось недалеко от Домодедова, к Шреку. Взяв с собой Кота в сапогах, двинулся он в путь. Старый друг Шрека, Кот в сапогах знал короткую дорогу.
    Через час Кот признался Аладдину, что забыл дорогу, и это немного осложнило задачу героев.
    Бродили, бродили наши герои и наткнулись на старую забегаловку «У Бабы Яги»
    Делать нечего-зашли и сразу же увидели Филиппа Киркорова.
    -Ах!. -воскликнул Филипп. -Посетители! У нас их не было со времен Наполеона!
    Герои нашего путешествия недоумевали, что Филипп делает в этой забегаловке в белом фартуке.
    -Что случилось? Почему ты здесь? Где Баба Яга? -спросил Аладдин.
    -Эх,-вздохнул Филипп. -Все про меня забыли, а жить как-то надо. Да…были времена…
    -Извини, что прерываю тебя,-начал Кот. -но мы очень торопимся. Мы заблудились.
    -Ну конечно,-поник Киркоров-что же еще делать в наших краях. А я говорил ей, что место плохое для забегаловки, прибыли не будет, но она все о своем!
    -А где сама Яга? -спросил Аладдин.
    -Яга Петровна? -переспросил Филипп.-Она в своем офисе.
    -А можно ли нам туда пройти?
    -Да, идите, следующая дверь ее кабинет.
    Аладдин оставил чаевых и они решили сами найти Ягу (что было легко, так как в этом кафе было всего два зала.). Этот зал -как и в некоторых сказках-снаружи казался тесным, но внутри был очень большим.
    -Ниче се-не скрыл свое восхищение Кот. -ниче так хата.
    -Эх, Кот! Держи в себя в руках-попросил его Аладдин
    -Стараюсь, стараю….
    Но не успел Кот закончить предложение, как их понесла неведомая сила куда-то вперед.
    -Что вы тут забыли? -дерзко начала Яга
    -М-м-м-м…-никак не мог взять себя в лапы Кот
    -Кхэм… -решил начать Аладдин. -Мой друг хотел сказать, что мы заблудились и хотим попросить у вас помощи. Мы оставили чаевые и заказали нечто….съедобное
    -И-и-и оч-ч-чень вкус-сное.- еле-еле вымолвил Кот.
    -Чем я могу вам помочь? Я всего лишь бедная старушка…
    -Знаем мы тебя, Яга. Все ты можешь. Если хочешь- возьми эту золотую монетку.
    -Благодарю, путники. –начала Яга- Хм… Кажется, я могу вам помочь. -закончила она и начала копаться в столе. -Вот! Это клубок-путеводитель, он вам поможет.
    -Пфф, и чем же? - безразлично спросил Кот.
    -Скажите координаты места, где вы хотите появиться, и он укажет вам дорогу.
    -Что за бред? -взял в руки клубок Кот. -Отведи меня в M’cdonald’s.
    И внезапно клубок начал вибрировать
    «Через 1,5 км поверните налево» услышал испуганный Кот в сапогах
    -Кот,- усмехнулся Аладдин,-тебя испугал какой-то клубок.
    -Ничего подобного! -воскликнул Кот. -просто я наступил на очень большой гвоздь.
    -Но я здесь не вижу гвоздей.
    -Неважно! Я его откинул в темный угол, чтобы ты не поранился. Я забочусь о тебе, Аладдин.
    -Как же! Даже когда я тебя нашел на улице в дождливый день, ты не просто попросился в дом, а начал мне угрожать своим мечом!
    -Угроза-лучшее средство заполучения всего желаемого. -начал филосовствовать Кот.
    -Так вы берете? -решила покончить с этим делом Яга.
    -Да, конечно. Держите-протянул руку с монетой Аладдин.
    -С вами приятно иметь дело. Товар возврату и обмену не подлежит.
    -Я так и знал! -воскликнул Кот.- Это старуха ничего не делает без выгоды.
    -Тише, Кот!-строго сказал Аладдин.-Мы и не хотели его возвращать. До свидания, бабушка.
    -Прощайте, надеюсь, мы больше не увидимся! -попрощалась Яга и героев вновь потянула куда-то неведомая сила.
    5.
    - Итак, пришло время попробовать. -решил Аладдин.-покажи дорогу Шреку
    Клубок снова начал вибрировать.
    -Здравствуйте, -заговорил клубок-вас приветствует служба gps-навигатора ОАО «Магия продакшн». Не хотели бы вы использовать новую услугу «Телепортатор»? Если да-тыкните 1 раз, если нет-2.
    -У нас нет времени-сказал Аладдин и вот уже хотел нажать на клубок 1 раз, но его остановил Кот.
    -Хуже не будет. Жми 2 раза.
    -У нас нет времени!
    -В тебе нет романтики! Я сам нажму! -сказал кот и ткнул в клубок 2 раза
    -Вы решили использовать услугу «телепортатор». Через 5 секунд вас перенесет в дом к Шреку. Удачного вам пути, выбирайте услуги службы gps-навигатора ОАО «Магия продакшн»
    -Если мы не погибнем Кот,-разозлился Аладдин-то я тебя убью!
    Через 5 секунд наши любимые герои очутились дома у Шрека и застали его врасплох, когда он принимал душ.
    -Какого черта?!-закричал Шрек
    -Шрек, спокойно. Мы отвернулись. Мы можем поговорить? -сказал Аладдин
    -Сейчас? Ну не знаю…. МОЖНО ВСЕ-ТАКИ МНЕ ОДЕТЬСЯ?
    -Я проведу Аладдина на кухню и сделаю лягушачий чай. –сказал Шреку Кот и вместе с Аладдином направился на кухню.
    Через 10 минут Шрек, Аладдин и Кот сидели на кухне и пили лягушачий чай.
    -Мы к тебе по делу пришли, Шрек. -не стал мешкать Кот.
    -Ну конечно! - воскликнул Шрек- когда это Кот пришел просто так повидать старого друга? И что за дело.
    -Аладдин тебе сейчас все расскажет. – сказал Кот, откусив светлячкового пряника.
    -Кхэм… Да, Шрек. Понимаешь, я хотел бы позвать всех друзей, и тебя в том числе, на званный ужин. Только вот чтобы позвать на ужин, нужно его приготовить. И решил я запечь утку, но рецепта нигде не нашел.
    -И это все? –удивился Шрек. – У Фионы есть книга рецептов- поищите там.
    После этих слов Шрек взял со шкафа небольшую книжку и вручил ее Аладдину.
    -Только как закончите-сразу верните мне. Все-таки это вещь Фионы.
    -Спасибо, амиго.- поблагодарил его Кот.
    -Спасибо, Шрек -поблагодарил его и Аладдин. – приходи на ужин.
    - Приду, приду, идите уже. - своеобразно попрощался с друзьями Шрек.
    -Вечно чем-то недоволен- тихо говорил Аладдину Кот.
    - Ты от него несильно отличаешься. - немного улыбнулся Аладдин. - доставай клубок, Кот. Нам нужно вернуться домой.
    Кот достал из сапога клубок и указал координаты дома с помощью новой услуги «Телепорт», и через секунду они очутились дома.
    Всю ночь провозился Аладдин с книгой Фионы, ведь там было все написано очень мелким шрифтом. Вы даже не представляете, как радовался Аладдин, когда нашел рецепт!
    На следующее утро Кот разослал приглашения на Званный ужин Красную шапочку, которую так и не съел Серый волк, Белоснежку с ее домашним животным слоненком Дамбо, которого она носила в сумочке (ОЧЕНЬ большой) и, конечно, Шрека.
    В это время Аладдин пошел во двор ловить утенка, чтобы его запечь, но….он оказался настолько гадким, что готовить его было нельзя(Гадкий утенок). Потом он решил, что гуси от уток не сильно отличаются, и пошел за гусями. Но гуси-лебеди уже просекли весь план Аладдина и заранее улетели на юг.
    -Делать нечего, испеку знаменитого Колобка. –начал свой монолог Аладдин.
    И вот, намесив тесто, Аладдин начал печь. Испек. Поставил на подоконник.
    Что было дальше вы уже догадались. Колобок ушел от Аладдина, от Кота в лаковых сапогах, от трех поросят.
    В субботу пришли гости. Красная шапочка, Белоснежка со слонёноком Дамбо. Слоненок выглядел очень современно- проколотые уши, пирсинг в хоботе. Белоснежка несла его в гламурной сумочке.
    -КОТ, что же делать, что же делать? -начал паниковать Аладдин
    -Хватить переживать! Времени не осталось, где Колобок?
    -Будто ты не знаешь, что делает Колобок, когда его ставят на подоконник!
    -А, да, точно.
    Как не странно и не скучно подходит к концу наша сказка, но Аладдин заказал пиццу. Но не обычную пиццу, а с грибами. Ах, кого я обманываю, самую обыкновенную.
    Когда привезли пиццу, Званный ужин начался. Дамбо врубил колонку на полную катушку, и все начали танцевать.
    Но в соседней берлоге жил-был Винни-Пух. Не мог уснуть Винни-Пух от шума и пошел разбираться.
    -Здравствуй, Пух. -поприветствовал Винни Аладдин.
    -Добрый вечер, Аладдин. У вас тут вечеринка.
    -Званный ужин. -поправил Кот.
    -Да, Званный ужин. -продолжил Пух. -Знаете, я тут хотел лечь спать…
    -Слушай, Винни, не хочешь повеселиться с нами? У нас есть пицца.
    -А есть мёд?
    -Да, еще немного осталось.
    Винни быстро забежал в дом и начал искать горшочек с медом.
    -Он в подвале! -подсказал ему Кот.
    -Уже нашел! -крикнул ему Винни из подвала.
    Винни остался в доме Аладдина и чавкал мед весь вечер.
    Так и танцевали, пели, ЕЛИ ПИЦЦУ наши друзья до самого утра.
    Конец


    Спасибо, за внимаение, надеюсь, вам понравилось.)
    PuupSk нравится это сообщение.
    7 марта 2015 - 00:57 / #24
  10. Оффлайн

    PuupSиииk

    Звание: Старейшина

    VIP

    Сообщений: 200

    Трофеев: 8

    Итак, подведем итоги нашего конкурса...
    Хочу отметить, что все работы были очень интересными..., но... победителей должно быть 3:
    1 место: NICE (получает 100 кредов);
    2 место: marinka (получает 50 кредов);
    3 место: Растяпочкин (получает 30 кредов).

    Но это еще не всё: все остальные участники получают по 5 кредов.

    P.S.Спасибо за участие.
    7 марта 2015 - 21:06 / #25
Детский форум © 2008-2024
Наверх