Брекеты

Ребят дайте плиз советы кто носил или носит брекеты !! Пожалуйста... Мне очеееень скоро поставят
  1. Оффлайн

    06052002

    Сообщений: 0

    Расскажите о брекетах
    27 марта 2014 - 20:46 / #1
  2. Оффлайн

    PIRATE

    Звание: Активист

    Посетители

    Сообщений: 128

    Трофеев: 5

    сложные ортодонтические несъёмные конструкции (аппараты), для коррекции положения зубов человека при нарушениях прикуса, неровности зубного ряда. Представляют собой устройства, которые фиксируются при помощи ортодонтического клея (бонда) на наружную или внутреннюю поверхность зубов. Брекет имеет паз, в котором лежит ортодонтическая дуга, имеющая «память формы» (например, сплав нитинол на основе никеля и титана) или стальная. Сопротивление этой дуги при её фиксации посредством брекетов на искривлённых зубах — сила, которая медленно, но неуклонно выравнивает зубы и зубной ряд, под воздействием тепла в полости рта.
    2 июня 2014 - 18:26 / #2
  3. Оффлайн

    SoNeChKa

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 312

    Трофеев: 7

    Ну что...Я сейчас не ношу брекеты,ибо на данный момент я ношу пластинки(фигня наподобе брекетов,тока снять можно,хоть это радует),но знаю точно-не совсем приятное удовольствие,но!Красота требует жертв)Мне скоро будут брекеты ставить-сначала не хотела,но потом поняла-потерпеть можно,если хочу красивые зубы)
    А так же могу сказать,что есть 4 вида брекетов,а именно:
    1)металлические-они самые дешевые
    2)пластиковые(или как-то так)-они чуть-чуть дороже металл.брекетов
    3)керамические-они дороже маталл. и пласт. брекетов
    4)сапфировые-они вообще самые дорогие
    В общем,пластиковые,керамические и сапфировые брекеты по цвету разных оттенков белого,а металлические-серебряного или золотого(если с позолотой).В ходе консультации у ортодонта,было выяснено,что особого значения,из какого материала сделаны брекеты,не имеет.
    Пы.Сы. в брекетах вы будете шепелявить(и в пластинках тоже)-и это мне больше всего не нравится(
    Сообщение отредактировал SoNeChKa 1 августа 2014 - 09:16
    1 августа 2014 - 09:15 / #3
Детский форум © 2008-2024
Наверх