Куда идти после 9 класса?

Как вы думаете лучше учиться в колледже и техникуме или закончить 11 классов?
  1. Оффлайн

    Зайка144

    Сообщений: 0

    Сгущенка_,
    Спасибо,заступилась!





    (Бла-бла-бла,не фига не короткий текст!)
    19 февраля 2014 - 18:01 / #16
  2. Оффлайн

    Яна14

    Сообщений: 0

    Но по большей мере так оно и есть. Никого оскорблять не хочу. И ссориться тоже...Я считаю, что многие люди (и я сейчас говорю не про тех, которым не хватает денег для института) приходят в колледжи и универы из-за того, что не учились.
    Я конечно же сама..хотела ну оочень хотела уйти с 9-ого. Да не смогла, потому что выбрала профессию из-за которой мне пришлось пойти в старшие классы.

    И я о том же. Я и имела ввиду то, что в колледжах и универах дают недостаточное образование для действительно стоящих, хороших и высокооплачиваемых профессий. Поэтому они и называются низшими. А в институте дают всё, что нужно для такой профессии.
    19 февраля 2014 - 18:15 / #17
  3. Оффлайн

    Светлана120

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 61

    Трофеев: 3

    Не факт, есть люди которые закончили институт, но так и не занимают высокооплачиваемой должности. Не растут в карьере.
    Так что все зависит от желания. Быть лучшим можно и отучившись в техникуме, только нужно у***** идти к тому к чему ты стремишься
    19 февраля 2014 - 18:20 / #18
  4. Оффлайн

    Яна14

    Сообщений: 0

    Светлана120,
    Ну это да...всё зависит от старания, но если сравнить двух учеников. Один в колледже другой в институте. Они оба хорошо учатся. Ну к примеру...Тогда явно, что лучшая работа и профессия ждёт явно того, кто учится в институте. Если конечно не взять в расчёт желания.
    19 февраля 2014 - 18:23 / #19
  5. Оффлайн

    NiAsHa

    Сообщений: 0

    Я к премеру уйду из 9. Поступлю в колледж на программиста, потом же в универ на того же а потом в Москву на курсы гейм дезайнера а там с работой разберемся :-)
    27 марта 2014 - 14:59 / #20
  6. Оффлайн

    Nastia2509

    Сообщений: 0

    Я в колледж поступлю на васпитательницу а если не примут ( посколько с малышами когда они ко мне пристают я не очень :) то пойду на учительницу но уже тогда в институт и может в МПГУ
    6 ноября 2014 - 11:40 / #21
  7. Оффлайн

    Тракса

    Сообщений: 0

    Тут ты должна выбрать сама. Ты можешь пойти в колледж и не сдавая ЕГЭ поступить потом в ВУЗ(по профилю разумеется),хотя скоро эту фишку могут отменить, судя по всему. Но еще, проблема в том, что отучась ты можешь понять, что тебе эта специальность совсем не интересна. С другой стороны, в 19 лет(в зависимости от выбора профессии, везде разный срок обучения) у тебя уже будет диплом о средне-специальном образовании и ты сразу поступаешь на 2 курс в институт и это плюс.
    В колледже может оказаться сложнее, чем в 10. Бывают, что очень сильно нагружают и задают ДЗ, а бывает, что тупо на всех парах балду гоняешь. Так что выбирать колледж надо тоже аккуратно, они все совершенно разные и в плане контингента, и в плане нагрузки. Но и в 10 классе тоже не сказка. Как по мне, там очень сложные математика с физикой. Так что по пинать балду не получится.
    Некоторые говорят, что в колледж идут одни дауны и неудачники. Это не так. Конечно, конкретно В ПТУ, на швею или повара может поступить каждый, кому не далась учеба в школе. А если ты захочешь пойти на юридический или издательское дело, к примеру, то там будут требовать высокий балл аттестата.
    Так что взвешивай все плюсы и минусы. Выбор только за тобой! winked
    6 ноября 2014 - 19:44 / #22
  8. Оффлайн

    02072001

    Посетители

    Сообщений: 3

    лично я после 9 класса ухожу в институт, буду учиться на повара- кондитера, а потом время покажет, что дальше делать)))
    27 декабря 2014 - 21:09 / #23
  9. Оффлайн

    danil_lem

    Сообщений: 0

    моя сестра после 9 пошла в музыкальный колледж и сейчас уже на 2 курсе в Гнесенке
    21 января 2015 - 09:36 / #24
  10. Оффлайн

    Viollo

    Звание: Бывающий

    VIP

    Сообщений: 196

    Трофеев: 5

    Заканчивать учиться после 9 класса как-то глупо. Девушкам простительно. Не всегда они являются содержателями семей. А мужчины? Всегда.
    Согласитесь, вот Вы влюбились, поженились. А не стрёмно ли, что у жены образование высшее, а у Вас среднее? Я бы со стыда умирал.
    Лучше всего закончить 11 классов, получать полное среднее образование, а потом уже идти в ВУЗ-ы. Затем хорошо оплачиваемая работа.
    А там уже.. Много денег. Есть на что содержать семью, развлекать детей. В общем, как пелось в песне: "Думайте сами, решайте сами.. Иметь, или не иметь".
    25 января 2015 - 17:35 / #25
  11. Оффлайн

    PIRATE

    Звание: Активист

    Посетители

    Сообщений: 128

    Трофеев: 5

    Лично я в 10.После 11 в Пед. пойду am Потом детей мучить!
    25 января 2015 - 17:38 / #26
  12. Оффлайн

    danil_lem

    Сообщений: 0

    я сейчас в 8 и буду до 9. моя сестра ушла после 9, отучилась в музыкальном колледже, потом в Воронежском институте культуры, а через год ее приняли в хор Пятницкого (может кто слышал). я бы тоже туда хотел, но мне кажется стремак пацану в муз идти
    17 февраля 2015 - 19:01 / #27
  13. Оффлайн

    Ransom

    Звание: Завсегдатай

    Забанен

    Сообщений: 707

    Трофеев: 8

    Я в 10-11 сначала пойду, потом на психфак, буду детей лечить от нервных срывов :3
    17 февраля 2015 - 19:02 / #28
  14. Оффлайн

    Данюня

    Сообщений: 0

    Я сейчас в третьем классе через пол года пойду в четвертый
    25 февраля 2015 - 22:45 / #29
  15. Оффлайн

    ВиТаМиНкА

    Сообщений: 0

    Меня отправили однажды к директору. Да... Был такой случай...! Но просто. Как свидетеля. А дело было вот в чем:
    Я проходила мимо подвала и услышала оттуда смех и крики. Я тихонько прокралась и увидела, что мальчики 9-11 классов устроили конкурс кто больше выпьет пива. Мне было немного страшно, когда я смотрела на животы мальчиков. Они были огромными! Вдруг один мальчик меня заметил и побежал за мной. Я испугалась и спряталась за швабры. Мальчик меня не смог найти и пошёл обратно. Но самое страшное было ещё впереди. Я опять тихонько пошла туда . Выглянула. И увидела не 5 ребят , веселящихся от пьянства своих товарищей. Один мальчик...умер. Но это понятное дело-у него случился разрыв желудка... Трупа увезли, а всех и меня в том числе, повели к директору. Ну а дальше было всё как обычно...
    На этом всё. Пока!
    16 июня 2015 - 09:00 / #30
Детский форум © 2008-2024
Наверх