Вы верите в бога?

  1. Оффлайн

    trouble

    Звание: Нуб 2-й степени

    Посетители

    Сообщений: 28

    Трофеев: 2

    Человек НИКТО(жалкое создание),он разрушает всё вокруг себя)
    27 июля 2015 - 19:37 / #211
  2. Оффлайн

    Rabbit

    Сообщений: 0

    А я агностик

    Цитата: trouble
    Человек НИКТО(жалкое создание),он разрушает всё вокруг себя)


    Человек - венец творения)
    29 августа 2015 - 03:08 / #212
  3. Оффлайн

    Дедушка

    Посетители

    Сообщений: 3

    Дорогие мальчики и девочки! Начну с ответа на главный вопрос темы. Да! Я верю в Бога! И мне очень обидно читать некоторые комментарии, где вы не понимая, пишете, что в Бога не верите, что его не существует итп. А давайте зададимся вопросом, что такое Вера? Вера-это признание истинности чего либо, или кого либо. А слово истина происходит от слова исток, источник, начало. Значит вера в Бога подразумевает ваше личное, искреннее, истинное признание его сущности. Отрицать его существование так же глупо, как отрицать существование,воздуха,которым мы все дышим (ведь мы не видим воздух, а значит вполне можем заявить, что его не существует) или радиация, мы не видим её, но она всё же существует. Так же и Бог. Бог - это творец всего: неба,земли, морей и океанов,зверей и птиц, гор и ледников. И, разумеется, он творец человека. Вера в Бога нас учит добру и предостерегает от зла. Вера в Бога воспитывает в нас внутреннюю чистоту души, это то светлое, к чему нужно в своей жизни стремиться. По сути эта вера создаёт наш внутренний мир. Ведь, отчуждение от Бога, отрицание его, само по себе, и есть зло. А конец всякого зла, всякого греха, это - погибель и смерть. Зло-это отсутствие добра внутри нас, подобно тому, как и темнота это отсутствие света. Помните, когда вы были маленькими, и боялись темноты? Вам было страшно от того, что вы не знали, что в этой темноте. Так вот: Бог-это в первую очередь свет, который нам освещает дорогу жизни. И смысл всей жизни - это поиск Бога,вера и служение Ему. И напоследок (на примере воздуха, который мы не видим),хочу сказать, что если человек настойчиво будет отрицать существование Бога, лишь потому, что он его никогда не видел. То Бог однажды просто ему перекроет воздух и скажет: Дыши как хочешь,ты умнее меня, ведь меня для тебя не существует?!
    26 октября 2015 - 01:14 / #213
  4. Оффлайн

    Вадимос

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 198

    Трофеев: 4

    Цитата: Дедушка
    То Бог однажды просто ему перекроет воздух и скажет: Дыши как хочешь,ты умнее меня, ведь меня для тебя не существует?!

    Никогда не слышал чтоб такое с кем-нибудь случалось, да и пруфов маловато.
    3 ноября 2015 - 06:43 / #214
Детский форум © 2008-2024
Наверх