Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Клан it*s my live

  1. Оффлайн

    w23011999

    Сообщений: 0

    мой дедушка В июне 1941 г. я на отлично закончил 10-й класс средней школы и мечтал поступить в Ленинградскую морскую академию и стать инженером. Быть военным совершенно не входило в мои планы, но судьба распорядилась иначе.

    В воскресенье 22 июня ребята-выпускники школы вместе с рабочими завода, на котором работал мой отец, около 11.00 собрались на лугах за селом на учения-игру. Меня назначили комендантом сбора, вручили револьвер и кобуру. О войне, которая уже началась, пока ничего не знали. Я, довольный назначением, ходил среди людей, наблюдал выбор оборонительной линии для одной из сторон, подготовку к наступлению и назначение разведчиков другой воюющей стороны. Но, не успели приступить к конкретным действиям, как заметили, что со стороны села к нам спешит один из наших школьников на велосипеде и машет рукой. Подъехал и... война!!!

    Было уже не до игры. Всех охватило необычайное возбуждение. Мы еще не представляли, как будут разворачиваться события, но была уверенность, что, конечно, победим. Чувство патриотизма и уверенность в нашей непобедимости, привитые нам в школе, были высокими. Эмоции захлестывали через край. Помню, шагая в строю домой, я старался тверже печатать шаг на дороге. Более сдержанными были люди старшего возраста. Пришли в село. По домам никто не спешил. Все зашли в клуб. Там практически беспрерывно передавали последние известия, к сожалению нерадостные для нас.

    Весть о начале войны я и мои школьные товарищи восприняли с полной уверенностью, что война эта ненадолго, фашистов мы быстро победим, и опять начнется мирная жизнь.

    Я и два моих товарища написали заявления о направлении добровольцами на фронт, но нас отправили на обучение в Горьковское училище зенитной артиллерии.

    Отец, взяв лошадь и телегу на заводе, отвез нас утром на пристань в село Новодевичье на Волге. Настроение было приподнятое. Начиналась военная жизнь, не в форме, но уже для войны.

    В конце августа 1942 г. нас курсантов училища направили на стажировку на Сталинградский фронт. До Сталинграда не доехали, плыли на пароходе, за 200 км высадили на берег и пешком. Дальше плыть нельзя, немцы бомбили суда. Уже издалека, перед фронтом, над городом Сталинградом мы увидели клубы черного дыма. Весь город горел. Страшная картина. Здесь в полной мере я понял, что такое война.

    На фронте в составе 1083-го зенитного артиллеристкого полка я проходил стажировку на должности командира орудия и командира огневого взвода. Немецкие самолеты наносили массированные удары по Сталинграду и позициям наших войск на малых и предельно малых высотах. В этих условиях, имеющиеся на вооружении нашего полка зенитные пушки калибра 76 мм были неповоротливы и малоэффективны, а зенитных пулеметов на нашей батарее не было (они были в других подразделениях). Поэтому наша батарея использовалась, главным образом, для ударов по наземным целям. Мы стреляли по танкам. а дальше он не рассказывает и всё время плачет НИКТО НЕ ЗАБЫТ НИ ЧТО НЕ ЗАБЫТО
    13 марта 2013 - 19:23 / #76
  2. Оффлайн

    karamel

    Звание: Постоялец

    Посетители

    Сообщений: 82

    Трофеев: 3

    Браатюнии, не огорчайтесь я сейчас кину немножко кредов в казну и все будет тип-топ^^надеюсь...
    14 марта 2013 - 11:51 / #77
  3. Оффлайн

    w23011999

    Сообщений: 0

    какие результаты конкурса?????????????????????????
    23 марта 2013 - 06:46 / #78
  4. Оффлайн

    The_Countess

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 60

    Трофеев: 2

    У Нас новенькие!
    Girlriddle и Лю-meinLos!
    Добро пожаловать в наш клан :*
    21 апреля 2013 - 15:50 / #79
  5. Оффлайн

    Волшебник

    Сообщений: 0

    Возьмите меня в клан только я что такое креды не знаю я вам писал http://forum.kinder-online.ru/topic/7-klan-its-my-live/#message-322 меня супергирл не взела теперь может возьмете пажалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    30 апреля 2013 - 12:17 / #80
  6. Оффлайн

    Супер_girl

    Сообщений: 0

    Я очень рада, что клан так прогрессивно развивается.
    У нас замечательный зам-Енот. Спасибо Катюше за ее старания.
    Казна клана так же очень сильно пополнилась. Спасибо вам всем за ваши вклады.
    Вы лучшие;*
    Сообщение отредактировал Супер_girl 3 мая 2013 - 21:38
    3 мая 2013 - 21:37 / #81
  7. Оффлайн

    The_Countess

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 60

    Трофеев: 2

    Поприветствуем новенькую девочку в нашем клане-Chocolatta!
    Добро пожаловать!
    8 мая 2013 - 16:43 / #82
  8. Оффлайн

    Лю-meinLos

    Сообщений: 0

    Приветствуем, Викуля:* Думаю, тебе у нас понравится.
    8 мая 2013 - 16:44 / #83
  9. Оффлайн

    Chocolatta

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 125

    Трофеев: 4

    Да, конечно)
    уже люблю клан :*
    8 мая 2013 - 16:45 / #84
  10. Оффлайн

    The_Countess

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 60

    Трофеев: 2

    Скоро начнем проводить конкурсы!
    Пополняйте казну клана :)
    8 мая 2013 - 16:46 / #85
  11. Оффлайн

    The_Countess

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 60

    Трофеев: 2

    В общем,внесу некоторые изменения в наши правила)
    ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО :
    -общаться со всеми хорошо
    -принимать активное участие в жизни клана
    разрешается:
    -пополнять казну клана
    -приглашать друзей в клан
    КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается:
    -ссорится с чатланцами(даже не из нашего клана)
    -использовать нецензурные слова(пусть даже скрытые)
    -надоедать всем и получать проклятья(запрет на разговор)
    9 мая 2013 - 22:37 / #86
  12. Оффлайн

    The_Countess

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 60

    Трофеев: 2

    Поприветствуем в нашем клане новенькую!
    liza130999, добро пожаловать!
    10 мая 2013 - 16:25 / #87
  13. Оффлайн

    Лю-meinLos

    Сообщений: 0

    Добро пожаловать, Лиза. Хоть я тебя и не знаю, надеюсь подружимся ;)
    11 мая 2013 - 00:06 / #88
  14. Оффлайн

    The_Countess

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 60

    Трофеев: 2

    Было бы неплохо нам конечно приветствие поменять...
    Если есть какие-нибудь предложение на счет приветствия и прощания,пишите
    12 мая 2013 - 14:42 / #89
  15. Оффлайн

    The_Countess

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 60

    Трофеев: 2

    У нас новенькая в клане- салиша!!!
    Прошу любить и не обижать!)
    14 мая 2013 - 15:45 / #90
Детский форум © 2008-2024
Наверх