Ноутбук или стационарный комп?

  1. Оффлайн

    vitos

    Сообщений: 0

    Tvoya_malaya,
    Ну кому что по душе от части я согласен с тобой кому что удобно просто для выезда удобно планшет вместо компа!!! Короче всем по душе свое мне планшет, кому то комп кому то еще чего то=)
    10 марта 2013 - 10:54 / #61
  2. Оффлайн

    HAPPYY

    Сообщений: 0

    Ну у нас в семье стационарный комп и ноутбук.Мне так по душе стационарный,хотя ему 6 лет но работает супер пупер!И на нем стоит Windows XP.
    13 июня 2013 - 12:33 / #62
  3. Оффлайн

    Jin

    Сообщений: 0

    Плюсы ноута: Вес, Потребление тока, Компактность, Временный источник питания. Минусы: Соотношение цена/начинка, по отношению к стационарнику. Минусы стационарника: Тяжелый, не компактный, цена. Плюсы: Начинка дешевле, скорость начинки(в большинстве случаев) P.S Использью нотбук на 16 ядрах, с Windows 8
    14 июня 2013 - 00:09 / #63
  4. Оффлайн

    PANAMA

    Сообщений: 0

    У меня вообще сижу на ноутбе. У меня память 500 ГБ.
    27 июня 2013 - 17:38 / #64
  5. Оффлайн

    Энэй

    Сообщений: 0

    У ноутбука один неоспоримый плюс - мобильность. Все остальные плюсы - у стационарного компьютера
    28 июня 2013 - 02:01 / #65
  6. Оффлайн

    ВаЛеНтИнКа

    Сообщений: 0

    Нетбук и планшет для меня лучшие! smile
    28 июня 2013 - 19:09 / #66
  7. Оффлайн

    Demon0610

    Сообщений: 0

    лучше простые ноутбуки или те же пк тоже хорошо !!! только чтоб с интернетом!!
    16 июля 2013 - 16:45 / #67
  8. Оффлайн

    ХодячееЧП

    Сообщений: 0

    + ноута в том что его можно взять с собой ,а плюс стацыонарного что там моитор больше !А самый лучший вариант покупать и то ито!!!
    16 июля 2013 - 16:52 / #68
  9. Оффлайн

    PANAMA

    Сообщений: 0

    Вообще-то лучше планшет. 3 дня назад купил же планшет . Так что лучше планшет..
    17 июля 2013 - 22:45 / #69
  10. Оффлайн

    ХодячееЧП

    Сообщений: 0

    Да планшет штука хорошая!О_о
    На нём удобно делать всё!
    17 июля 2013 - 22:47 / #70
  11. Оффлайн

    градусник

    Сообщений: 0

    по старинке с обычным пк дружу и все удовлетворяет:)
    18 июля 2013 - 14:56 / #71
  12. Оффлайн

    Лучня

    Сообщений: 0

    * Малый вес и габариты. Даже ноутбуки категории замена настольного ПК можно легко переместить в другое место. Ноутбук можно взять в командировку, на дачу, в отпуск. Перемещение настольного компьютера в другую комнату/кабинет зачастую представляет собой проблему, не говоря уже о перемещении в другой город.
    * Для работы не обязательно подключать внешние устройства. Ноутбук включает в себя встроенные дисплей, клавиатуру и устройство указания (обычно тачпад), а к настольному компьютеру все эти устройства необходимо подключать отдельно.
    * Возможность автономной работы. Наличие аккумулятора позволяет ноутбуку работать в условиях, когда, электрическая сеть не доступна (в поезде, самолёте, автомобиле, кафе и просто на улице). Настольный компьютер может работать автономно очень недолгое время и только при наличии источника бесперебойного питания.
    * Возможность подключения к беспроводным сетям. Практически все ноутбуки (за исключением некоторых сверхбюджетных моделей) оснащены встроенным Wi-Fi адаптером, что позволяет подключиться к интернету без проводов. Точки доступа Wi-Fi есть во многих кафе, развлекательных центрах, аэропортах, гостиницах. Существуют также городские Wi-Fi сети, позволяющие подключиться к беспроводной сети во многих районах города. Настольные компьютеры обычно не содержат встроенного Wi-Fi адаптера (за исключением некоторых дорогих моделей и большинства неттопов), впрочем, для стационарных компьютеров данный недостаток несущественен.

    В сумме все преимущества ноутбуков перед стационарными компьютерами составляют основное качество ноутбуков: Мобильность.

    Но кроме достоинств, у ноутбуков есть и недостатки:

    * Высокая цена. Пожалуй самый главный недостаток ноутбуков. Полностью укомплектованный настольный компьютер (в комплекте с монитором, устройствами ввода (клавиатурой и мышкой) и акустической системой) равной с ноутбуком стоимости будет более производительным.
    * Низкая максимальная производительность. Компактные размеры ноутбуков предъявляют особые требования к охлаждению, поэтому компоненты используемые в ноутбуках имеют жёсткие ограничения по тепловыделению, а следовательно и мощности. Даже мощные игровые ноутбуки и мобильные рабочие станции не могут сравниться с производительными настольными ПК, предназначенными для таких требовательных задач как компьютерные игры, трёхмерное моделирование и проектирование, рендеринг, инженерные расчёты и т. п. Немногочисленные дескноуты исправить положение не могут, поскольку для них существуют те же ограничения по габаритам и тепловыделению, что и для других ноутбуков. Поэтому в дескноутах устанавливаются не самые производительные настольные процессоры и используются мобильные версии видеокарт.
    * Ограниченность модернизации. В отличие от настольных компьютеров возможность модернизации ноутбуков сильно ограничена. В портативных компьютерах как правило предусмотрена возможность самостоятельной замены ОЗУ и жёсткого диска. Модернизация видеокарты в большинстве ноутбуков не предусмотрена, хотя встречаются модели, позволяющие осуществить и замену графического адаптера. В случае необходимости замены других компонентов, в том числе процессора и дисковода оптических дисков рекомендуется обращаться к квалифицированным специалистам. В розничной продаже мобильные версии процессоров и видеокарт практически не встречаются.
    * Проблемы совместимости с различными операционными системами. Производители ноутбуков редко осуществляют поддержку семейства операционных систем, отличных от предустановленной на данную модель ноутбука. Кроме того, в ноутбуках часто используются специфические компоненты, поэтому проблемы совместимости с другими ОС возникают значительно чаще, чем для настольных компьютеров.

    Недостатки ноутбуков, являющиеся следствием мобильности портативных компьютеров:

    * Качество встроенных компонентов. В отличие от настольных компьютеров, в ноутбук встроены дисплей и устройства ввода (клавиатура и тачпад). Это является несомненным достоинством ноутбуков, но вместе с тем качество и удобство использования встроенных компонентов зачастую невысоки. Клавиатура ноутбуков обычно имеет меньше клавиш, чем настольная (за счёт совмещённого цифрового блока клавиш), а размеры клавиш, особенно у субноутбуков и нетбуков, могут быть очень маленькими и неудобными для некоторых пользователей. Тачпад менее удобен чем компьютерная мышь. Угол обзора и цветовой охват мониторов ноутбуков невысоки, что делает их практически непригодными для обработки фотографий, размер экрана в большинстве моделей довольно небольшой. Следует отметить, что перечисленные недостатки встроенных элементов вполне закономерны для мобильных устройств и их можно легко компенсировать подключением внешних компонентов (монитора, клавиатуры, компьютерной мыши), однако это увеличивает конечную стоимость ноутбука и несколько снижает мобильность портативного компьютера.
    * Повышенная вероятность поломки. Мобильность ноутбуков порождает ещё одну проблему, которую тоже иногда заносят в недостатки портативных компьютеров — большая вероятность поломки по сравнению с настольным ПК. Ноутбуки чаще роняют. Существует вероятность сломать дисплей ноутбука при закрытии крышки (если между клавиатурой и дисплеем попадёт посторонний предмет). Если залить клавиатуру ноутбука какой-либо жидкостью, то велика вероятность выхода портативного компьютера из строя (в то время как в настольном компьютере из строя выйдет только клавиатура). Вместе с тем вероятность поломки Защищённых ноутбуков обычно гораздо ниже чем у настольных компьютеров и сопоставима с промышленными компьютерами.

    Это самые вероятные плюсы и минусы.
    Но как минус сделать плюсом(как искоренить проблему)? Сделать достоинством ноутбука.
    Добиться результата при котором Ваш ноутбук не будет отличаться от ПК(наверное на все 100% это не получится) Но кто не рискует, тот не пьет шампанское fellow
    21 июля 2013 - 07:55 / #72
  13. Оффлайн

    guly5

    Сообщений: 0

    Я шетаю что ноутбук лучше. во 1-вых его можно взять дорогу. 2-рых ненужно покупать клавиатуру. Единственное он дорого стоит,но удовольствие жертв.
    4 августа 2013 - 19:56 / #73
  14. Оффлайн

    Akeno

    Сообщений: 0

    На форуме сборище ламеров открыто, :D
    Понимаете, если поставить ноутбук и компьютер, то получиться вот так:
    Ноутбук имеет перевес лишь только в мобильность.
    Стационарный ПК держит все остальные привилегии.
    Мой выбор - стационарка.
    Сообщение отредактировал Akeno 7 августа 2013 - 21:46
    7 августа 2013 - 21:46 / #74
  15. Оффлайн

    Pilat

    Сообщений: 0

    Присоединяюсь к тем, кто сказал, что единственный плюс ноута - мобильность. Собственно, это логично, ноутбук и был придуман ради мобильности, компактности.
    9 августа 2013 - 19:15 / #75
Детский форум © 2008-2024
Наверх