Вы верите в деда мороза?(санта клауса)

  1. Оффлайн

    MALINKA

    Сообщений: 0

    Цитата: AnGeLoK
    Я верю в деда мороза!
    Потому что я могу пожелать ЧТО УГОДНО и это сбудется! Даже желание!
    У нас родители волшебники? belay


    Я тоже верю. Ну... чуть-чуть wink
    он всегда приносит те подарки что хочется. В этот раз жду ранчо саншайн, попросила через леговиш. жду-жду-жду!!! wink осталось только елочку нарядить wink
    11 декабря 2014 - 17:38 / #106
  2. Оффлайн

    ZHe

    Сообщений: 0

    Цитата: MALINKA
    он всегда приносит те подарки что хочется. В этот раз жду ранчо саншайн, попросила через леговиш. жду-жду-жду!!! wink осталось только елочку нарядить wink


    Через что ты попросила??? Может и мне надо? )))
    я лего просто обожаю. ранчо мне не нужно. мне бы звезду смерти!
    15 декабря 2014 - 12:04 / #107
  3. Оффлайн

    MALINKA

    Сообщений: 0

    ZHe,через леговиш. Если поправильному то вот так legowish. мне в одноклассниках ссылочку прислали. Там можно список желаний составлять про лего
    Думаю Дед Мороз твое желание тоже выполнит, главное попросить wink
    17 декабря 2014 - 18:44 / #108
  4. Оффлайн

    Eldan

    Сообщений: 0

    ЛОЖЬ,ЛОЖЬ И ЛОЖЬ !!!
    НИКАКИЙ ДЕДОВ МОРОЗОВ НЕ БЫВАЕТ !!!
    23 марта 2015 - 15:12 / #109
  5. Оффлайн

    Elise

    Сообщений: 0

    История возникновения образа Деда Мороза
    Не ветер бушует над бором,
    Не с гор побежали ручьи,
    Мороз-воевода дозором
    Обходит владенья свои.
    Н. А. Некрасов
    История русского Деда Мороза восходит к древним языческим богам, к Морозко из славянского фольклора. Морозко – языческий бог наших древних славянских предков.Морозко или Мороз красный нос, хозяин погоды, зимы и мороза. Был герой русских народных сказок. Изначально его называли Дедом Трескуном и представляли маленьким старичком с длинной бородой и суровым как русские морозы нравом. С ноября по март Дед Трескун был полновластным хозяином на земле. В русских народных сказках Дед Мороз изображается как взбалмошный, строгий, но справедливый дух зимы. В народной сказке «Морозко» он заморозил ленивицу. Поэтому на древней Руси старика Мороза побаивались и задабривали – в торжественные ночи бросали за порог жилищ лепешки, мясо, выливали вино, чтобы дух не злился, не мешал охоте, не губил посевов. Деда Мороза представляли как седого старика с бородой до пола в длинной толстой шубе, валенках, шапке, рукавицах, и с посохом, которым он морозил людей. В 1840 году публикуется сборник сказок «Сказки дедушки Иринея» Владимира Федеровича Одоевского. Среди прочих, там была сказка «Мороз Иванович». Это была литературная обработка народной сказки «Морозко». В ней впервые дана литературная обработка фольклорного и обрядового Мороза. Образ этот уже узнаваем: «добрый Мороз Иванович» — «седой-седой» старик, который «как тряхнёт головой — от волос иней сыплется»; живёт он в ледяном доме, куда можно было попасть, пройдя через колодец. А спит на перине из пушистого снега. Травушку до весны согревает и оберегает. Рукодельницу за хорошую работу он одаривает «горстью серебряных пятачков», однако и Ленивицу не замораживает (как Морозко старухину дочь в сказке), а лишь проучивает, дав ей вместо серебра сосульку. В педагогической сказке Одоевского обрядовый Мороз превращен в доброго, но справедливого воспитателя и наставника. А к началу 20 века Дед Мороз стал самым добрым дедушкой на свете. Это подтверждается написанными в 1903 году поэтессой Раисой Кудашевой стихами известной «песенки про елочку» - Мороз снежком укутывал – смотри не замерзай.
    К 1880 году елка и мешок с подарками стали обязательными для образа Деда Мороза. Но Дедом Морозом его не звали: это был «святочный старик», «рождественский дед». И к детям в гости он не приходил. Впервые Дед Мороз появился на Рождество в 1910 году, но не приобрёл широкого распространения.
    1927 году советская власть запретила устраивать новогодние елки. Запретили и Деда Мороза. В изданных в 1927 году «Материалах к антирелигиозной пропаганде в рождественские дни», говорится: «Ребят обманывают, что подарки им принес Дед Мороз. Религиозность ребят начинается именно с елки». А в 1935 году веселый праздник Новый год вновь вошел в жизнь уже советской России. Однако еще два года крупные елки страны проходили без Деда Мороза. Его первое официальное явление в исполнении артиста Гаркави Михаила Наумовича состоялось 1 января 1937 года на первой Кремлевской елке. В настоящее время ни одна новогодняя ночь не проходит без Дедушки Мороза и Снегурочки
    Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/kuda-ushel-nash-ded-moroz.html
    Традиционно рядом с Дедом Морозом всегда появляется и Снегурочка. Это его внучка, маленькая красивая девушка, одетая в белые одежды, украшенные серебром и жемчугом. Точная дата появления образа Снегурочки, к сожалению, неизвестна. Она постоянно находится рядом с дедушкой, помогает ему. Перед Новым Годом они вместе разбирают детские письма, придумывают оригинальные подарки и поздравления. Уже во время самого праздника Снегурочка развлекает детей, водит с ними хороводы. Кстати, Снегурочка есть только у нашего Деда Мороза, и родилась она именно в России.
    Снегурочка – это литературный персонаж. В 1873 году благодаря пьесе Александра Островского «Снегурочка» у Деда Мороза появилась дочка. Позже писатели и поэты превратили ее во внучку. История Снегурочки, девушки из снега, становилась все более популярной, постепенно она стала неизменным атрибутом рождественских елок. Так родился особый русский обычай встречать Новый Год вместе с Дедом Морозом и его внучкой.
    После возвращения новогодней елки и Деда Мороза в 1935 году Снегурочка по непонятным причинам была забыта. И в качестве постоянной спутницы Деда она возродилась лишь в начале 1950-х благодаря усилиям детских классиков Льва Кассиля и Сергея Михалкова, которые писали сценарии для кремлевских елок
    Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/kuda-ushel-nash-ded-moroz.html
    История возникновения образа Санта Клауса
    Санта Клаус переводится с голландского как Святой Николай (Санта — «святой», Клаус — «Николай»). Святой Николай - Николай чудотворец - реальная историческая личность. Прославился он как великий угодник - помощник божий. Он помогает всем, кто просит у него помощи и заступничества. Святой Николайродился в городе Патаре (территория Турции) примерно в 245 году в благочестивой семье, потом жил в городе Мира. Он был единственным сыном богатых родителей, но рано осиротел. По легенде Николай жил оторванным от всех, погруженным в мир науки, из дома выходил редко.
    Однажды от слуги юноша узнал, что бедная девушка не может выйти замуж за богатого парня, потому что у нее нет приданного. «У меня есть все, что я хочу. А где-то рядом страдают люди», – подумал Николай. Он взял деньги и ночью, накинув темный плащ с капюшоном, чтобы его никто не узнал, пробрался к дому девушки и подбросил сверток с деньгами ей в окно. На утро по городу прошел слух, что это ангел небесный помог влюбленным. Еще много добрых дел совершил Николай для бедных горожан, оставаясь незамеченным. Он незаметно приносил игрушки и теплые вещи для детей, лекарства для больных. Решив посвятить жизнь Богу, Николай стал священником, а позже епископом города Миры Ликийские. Священник Николай своим милосердием заслужил награду у Бога: благодать совершения чудес – церковное предание сохранило немало свидетельств и добрых дел святого Николая, и чудес, совершенных им.
    Существует еще одна легенда. Однажды одна семья готовилась к празднованию Рождества. Но они были так бедны, что не могли позволить себе купить елку, под которую Санта мог бы положить свои дары. И печальные дети легли спать, не надеясь на подарки, а наутро все-таки обнаружили их в чулках, развешенных у камина для просушки. Дети были очень счастливы, а обычай развешивать носки над камином остался и поныне.
    Традиция праздновать день святого Николай, одаривая детей, началась в Германии. В Х веке в Кельнском соборе в память о святом Николае – 6 декабря, ученикам церковноприходской школы стали раздавать сладости.
    В 1822-м году житель Нью-Йорка писатель Клемент Кларк Мур написал серию сказок о Санта Клаусе. По легенде Санта-Клаус в рождественскую ночь летит в своих волшебных санях, запряженных восьмеркой северных оленей, над спящими городами и, спускаясь через дымоход в дома, оставляет подарки детям в чулках, носках или башмаках, которые они специально оставляют под елкой или развешивают над камином.
    Но дети всегда хотели знать, откуда он приезжает и где проводит целый год от Рождества к Рождеству и где же он берет подарки. Дядюшка Маркус, который вел популярнейшую передачу "Детский Час" на финском государственном радио открыл великий секрет в 1927 году: Санта Клаус живет в лапландском корватантуре - "Ушном холме". Холм расположен прямо на восточном побережье Финляндии и напоминает уши кролика. Он и является ухом Санта Клауса, которым он слушает, как ведут себя дети со всего мира. Раковины «Ушного Холма» действуют как антенны – улавливают со всего света мечты и желания каждого ребенка и взрослого. В тайном офисе внутри сопки гномы принимают желания и передают их далее Санта-Клаусу и гномам в мастерской.
    Красный полушубок сказочному дедушке подарил в 1885 году издатель Луис Пранг. Он перенес в Америку викторианскую традицию рождественских поздравительных открыток, выполненных в технике цветной литографии. Так Санта-Клаус надел ярко-красный наряд. В 1930 году компания «Кока-Кола» придумала рекламный трюк, чтобы об их продукции не забывали ни летом, ни зимой – художник из Чикаго Хэддон Сандблом изобразил Санта-Клауса в красно-белых цветах Кока-Колы.
    Так родился современный образ Санта-Клауса - толстый веселый старичок, который разносит подарки. В его упряжке появился девятый олень по имени Рудольф. Санта Клаус стал неотъемлемой частью празднования Рождества по всему миру
    Источник: http://parnasse.ru/prose/essay/publicism/kuda-ushel-nash-ded-moroz.html
    5 мая 2015 - 20:40 / #110
  6. Оффлайн

    ритукп

    Сообщений: 0

    Я конечно верю в деда мороза но его на самом деле нет подскажите это что получается родители ночью ложат?
    7 мая 2015 - 17:19 / #111
  7. Оффлайн

    ВиТаМиНкА

    Сообщений: 0

    Я не верю в деда мороза. Объясню почему:
    На новый год я попросила у деда мороза тамагочи. Мне в новогоднюю ночь мама сама созналась, что этот подарок и все предыдущие она покупала мне сама, а не дед мороз.
    Так что вот вам наглядное объяснение, что деда мороза нет.
    17 июня 2015 - 15:02 / #112
  8. Оффлайн

    маргоша1

    Сообщений: 0

    Мне кажется Дед Мороз есть. Я пишу на листке и ложу в конверт, а конверт клеем или скотчем заклееваю. Утром, что я писала под ёлкой или на моей кровати.
    скрытый текст.
    скрытый текст.
    18 июня 2015 - 18:36 / #113
  9. Оффлайн

    anyakoval

    Посетители

    Сообщений: 1

    я вообще об этом не думала верить мне или не верить мне по барабану
    18 июня 2015 - 18:38 / #114
  10. Оффлайн

    маргоша1

    Сообщений: 0

    Никнейм,это просто переодетые люди.Тебе уже 23 год(не ошибаюсь если) а ты как маленький.
    Приятно когда приходит Дед Мороз и дарит подарок. Клоун в цирке тоже человек переодетый но это не значит что клоунов нет.
    Клоун и дед мороз-актеры.ало.
    Да. Есть люди,не верящие в ДМ,но в Новогоднюю пору,желающие верить в него(встречал таких).
    18 июня 2015 - 18:39 / #115
  11. Оффлайн

    Juliette

    Сообщений: 0

    Под видом Деда Мороза скрываются любящие мама и папа:)
    18 июня 2015 - 18:39 / #116
  12. Оффлайн

    Кетрин17мяу

    Посетители

    Сообщений: 4

    незнаю как ви но я лично верю. Если смотрите Орьол и решку то ви не видели там где показивали санту?
    13 ноября 2015 - 17:33 / #117
  13. Оффлайн

    Самасмелость

    Сообщений: 0

    Дед Мороз приносит подарки только тем кто в него верит am

    MALINKA,
    А что такое саншайн, попросила через леговиш? Я и слов-то таких не знаю no
    30 ноября 2015 - 17:58 / #118
  14. Оффлайн

    Chocolatta

    Звание: Постоялец

    VIP

    Сообщений: 125

    Трофеев: 4

    да, конечно верю


    30 ноября 2015 - 18:00 / #119
  15. Оффлайн

    Arkadia

    Сообщений: 0

    Самасмелость, Деду морозу можно написать письмо не бумажное, а электронное через сайт legowish и выбрать в подароок лего. А ранчо саншайн - очень классный леговский набор, у меня такой есть!
    30 ноября 2015 - 22:18 / #120
Детский форум © 2008-2024
Наверх